Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

«Страховая компания Екатеринбург» подводит итоги 2012 года

«Страховая компания Екатеринбург» подводит итоги 2012 года

Восстановившись после кризиса, в 2012 году страховой рынок в Рф продолжил свое развитие, став одним из самых быстрорастущих в мире. Восстановление экономики и повышение объемов кредитования положительно отразилось на росте спроса на страховые продукты. Главными достижениями уходящего 2012 года в «Страховой компании Екатеринбург» считают расширение географии присутствия в городках Свердловской и Челябинской областей. Также развитие новых каналов продаж, в том числе через повышение числа партнеров посреди автомобильных салонах, банков и лизинговых компаний.

На фоне общей консолидации рынка страхования Рф, и, как следствие, сокращения числа профильных игроков, будучи региональной компанией «СК Екатеринбург» не только лишь не утратила свои позиции, а напротив, усилила их, открыв новые агентства на Урале. Обслуживая кабинеты в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, сначала 2012 года страховщик удачно вышел на рынок Челябинска, а осенью – на рынки Первоуральска и Сысерти (Свердловская область). И это не предел. До 2015 года страховщик планирует продолжить открытие собственных представительств в больших городках Свердловской и Челябинской областей, также в Пермском крае.

Не считая расширения географии присутствия, другим фактором роста объемов продаж в компании  стало повышение числа партнеров посреди автомобильных салонах, банков и лизинговых компаний. Так, в 2012 году «СК Екатеринбург» получила аккредитацию в банках: «Открытие» ОАО, «Мерседес-Бенц Банк Рус» OOO, «ВТБ24» ЗАО; подтвердила статус партнёра в «ЮниКредит Банк» ЗАО,  «Кредит Европа Банк» ЗАО и в «Промсвязьбанк» ОАО. Следует особо отметить, что  ООО «СК Екатеринбург» стало первым региональным страховщиком, заключившим контракт с банком  «ВТБ24» ЗАО. Ранее этот федеральный банк сотрудничал только с федеральными страховыми компаниями.

Итогом сотрудничества  с «ВТБ24» для «СК Екатеринбург» станет усиление позиций страховщика в секторе ипотечного страхования. Развивая новые сегменты услуг, страховщик увеличивает позиции и по обычно удачным фронтам  своей работы, а конкретно, по автострахованию. В 2012 году  началось сотрудничество с  новыми дилерскими центрами Урала:«Автобан Березовский», «АЦ ВОЛЬФ», «Гольфстрим Челябинск», «Форд Центр Восток», «Конкорд Тагил», «Росс Моторс Тагил», ЗАО «ВЕГА Тагил», «Ауди Центр Челябинск», «БОВИД Челябинск», с автосалонами ГК «Независимость»). В 2012 году запущена уникальная для Уральского региона программки по автострахованию  «Новый автомобиль». Ее особенность заключается  в предоставлении страхователю, при попадании в ДТП, урегулировать страховой случай без документов из ГИБДД и без посещения страховой компании (в случае отсутствия других участников ДТП и пострадавших). В рамках данной программки сбором и оформлением всех документов занимается аварийный комиссар. Сейчас  подобный сервис  в Уральском регионе не предоставляет ни один страховщик. 

Фуррор результатов работы «СК Екатеринбург» как нельзя лучше показывает рейтинг ФСФР. По данным службы, по итогам 9 месяцев 2012 года прирост совокупных сборов «СК Екатеринбург»  составил 52% по отношению к аналогичному периоду прошедшего года. Прирост сборов  по автострахованию  составил 63%, по итогам работы за 9 месяцев  2012 года  «СК Екатеринбург» заняла 55 место по страхованию  автоКАСКО  в Рф (в 2011 году – 77 место).


Похожие записи
Германские автоконцерны нарастили реализации невзирая на кризис

Германские производители автомобилей, включая Мерседес-бенз, Bayerische Motoren Werke AG и...

Читать полностью
До августа в столице обещают снести все нелегальные торговые объекты

Столичные власти до августа хотят снести все нелегальные торговые объекты,...

Читать полностью
Хакеры, похитившие средства, отдают половину суммы за ее обналичивание

Гендиректор компании Group-IB, которая занимается расследованиями киберпреступлений, Илья Сачков считает,...

Читать полностью
В Туве строительство спортивного центра может начаться уже в этом году

Сооружение в Туве большого спортивно-культурного центра может стартовать не в...

Читать полностью