Джулиан Ассандж выступил с балкона посольства Эквадора
- 08 Июль 2013
Джулиан Ассандж, учредитель скандального веб-сайта WikiLeaks, заявил, выступая с балкона посольства Эквадора в Лондоне, что в будущем году его веб-сайт будет публиковать новые разоблачения. Он уже полгода находится на местности посольства, размещаясь в маленьком помещении совместно с сотрудниками диппредставительства. Ранее писали, что его здоровье усугубилось из-за того, что ему приходится много времени проводить в помещении, но в процессе этого выступления он имел достаточно свежайший вид. Журналист уверенно заявил, что опасности его не сломают.
Ассандж попросил политического укрытия у посольства Эквадора после того, как английский трибунал не принял его апелляцию и утвердил решение об экстрадиции в Швецию, где его винят в изнасиловании.
Эквадор предоставил ему политическое убежище, но покинуть посольство ему не позволяют английские власти.
Журналист считает себя невиновным, он именует все обвинения против себя политически целевыми. Он уверен, что Швеция его передаст США, а там ему угрожать смертная казнь.
Радиостанция «Русская служба новостей» докладывает, что в южной части Москвы...
Читать полностью11 марта 2013 года в Управлении Федеральной службы гос регистрации,...
Читать полностьюБлоггер Сергей Толика, который на данный момент находится на официальной...
Читать полностьюООО «Красноярский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») получило лицензию...
Читать полностью




