Андрей Макаревич просит Владимира Путина наложить вето на «закон Димы Яковлева»
- 21 Февраль 2014
Андрей Макаревич, узнаваемый рок-музыкант, направил президенту Владимиру Путину открытое письмо, в каком он просит наложить вето на «закон Димы Яковлева», который воспрещает гражданам США усыновлять малышей из Рф.
Свое письмо музыкант опубликовал 23 декабря в газете «Московский комсомолец». Он начинает его со слов «Я обращаюсь к Для вас не как к Президенту, как к человеку, вырастившему собственных детей». Он считает, что данный запрет угрожает смертью многим детям.
Макаревич соглашается с тем, что неприятно, когда пробуют унизить страну, но когда страна не в состоянии решить делему детей-сирот – это постыдно. Он припоминает, что американцы могли усыновлять только тяжело нездоровых деток, которых отрешались усыновлять россияне.
Музыкант призывает русские власти приложить усилия к тому, чтоб начать системно решать делему брошенных нездоровых деток. Но он считает, что финансовое стимулирование в этой ситуации не даст результатов.
Напомним, что Андрей Макаревич в конце 2000-х годов поддерживал курс президента Дмитрия Медведева, но сначала 2012 года Макаревич выступил на стороне оппозиции, приняв роль в оппозиционной «прогулке писателей», а через полгода он опубликовал в «МК» воззвание к Путину по поводу роста коррупции в Рф.
7 апреля компания «Глория Джинс» прирастит сеть престижной молодежной и...
Читать полностьюПо воззрению управляющего МВФ Кристин Лагард, возможность выхода Греции из...
Читать полностьюБанк «Возрождение» аккредитовал жилой комплекс VESNA компании ОАО «ОПИН». Покупатели...
Читать полностьюЗаместитель столичного мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат...
Читать полностью




