ЮНИСЕФ выступил против «закона Димы Яковлева»
- 12 Август 2013
ЮНИСЕФ – Детский фонд ООН – призвал власти Рф не вводить в действие «закон Димы Яковлева». С подходящим воззванием выступил управляющий фонда Энтони Лэйк.
Он поддержал призыв премьер-министра Дмитрия Медведева облагораживать систему общественного обеспечения деток, также рекомендовал приоритетное внимание уделить положению русских малышей, которые пребывают в госучреждениях. Необходимо активнее использовать усыновление, международное в том числе, считает Лэйк.
Закон Димы Яковлева парламентарии Госдумы приняли в ответ на «акт Магнитского», который был принял в США сначала декабря. Документ осталось подписать президенту Владимиру Путину, и он вступит в силу.
Не считая запрета на усыновление янки русских малышей, он содержит визовые и денежные санкции в отношении зарубежных людей, которые причастны к нарушению прав россиян, также ограничивает деятельность НКО, которые финансируются из США.
К лету 2013 года Министерство труда и социальной защиты собирается...
Читать полностьюВоенно-воздушные силы США перехватили два неопознанных самолета, которые появились в...
Читать полностьюОфициальный дилер госдепартамента Виктория Нуланд заявила, что США не планируют...
Читать полностьюСейчас неувязка доступности высококачественных и дешевых помещений для аренды остается...
Читать полностью




