В Латвии появился спор по поводу кинофильма «Ирония судьбы, либо с легким паром»
- 22 Январь 2014
В Латвии не прекращают дискуссировать делему русского наследства. В сей раз затронули кинофильм 1970-х годов «Ирония судьбы, либо с легким паром». На деньках прошлый сотрудник МИД Латвии Нормунд Васариньш в собственном микроблоге написал, что просмотр этого кинофильма на Новый Год только отдаляет латвийцев от Евросоюза. Он считает, что этот кинофильм инфицирован русским мышлением, потому Васариньш рекомендует глядеть только западные киноленты.
Ему ответил Илларион Гирс, один из фаворитов партии «За родной язык» (ЗаРЯ), которая защищает права русского населения Латвии. Он считает, что этот кинофильм вызывает раздражение только у конструктивных националистов. К тому же, он показывает высочайший уровень жизни, который был в Русском Союзе в 70-е годы.
В новогоднюю ночь кинофильм «Ирония судьбы, либо с легким паром!» Эльдара Рязанова проявили практически все телевизионные каналы Латвии. К сведению, русское население занимает 30% всего населения этой прибалтийской республики.
Министр денег США Джек Лью отыскал рецепт спасения Европы от...
Читать полностьюСпециалисты предсказывают, что в 2050 году Землю ожидает истощение ресурсов,...
Читать полностьюГаллактический аппарат Cassini, запущенный НАСА для исследования Сатурна и его...
Читать полностью




