Мошенники через «Почту России» обналичивали средства
- 14 Июль 2013
Правоохранительные органы раскрыли деятельность жуликов, которые обналичивали средства через электрические переводы ФГУП «Почта России», докладывает пресс-служба МВД РФ. Согласно подготовительным подсчетам, оборот этих денежных операций в год превосходил 15 миллиардов. рублей.
Мошенники обналичивали теневые средства клиентов через платежи за услуги, которые по сути не оказывались. Средства поступали на счета подконтрольных устроителям схемы компаний, а позже перечислялись физическим лицам через «Почту России». Потом наличные средства получали в почтовых отделениях и возвращали заказчику за вычетом 2,5% за услуги.
Проверки выявили факты проведения валютных расчетов и переводов без лицензионно-разрешительных документов.
На основании выявленных нарушений было возбуждено уголовное дело и задержаны шестеро подозреваемых.
По месту проживания и работы фигурантов дела провели 13 обысков, были изъяты печати, учредительные документы компаний, 129 млн. рублей и т.п.
Рынок недвижимости Майами опять вырастает высочайшими темпами. Он восстанавливается после...
Читать полностьюАгентство bon ton realty продолжает пополнять свою линейку предложений апартаментами....
Читать полностьюПри проведении повторных парламентских выборов Греция хочет сберечь практически третью...
Читать полностью8 июня, вкупе с началом 14-го чемпионата Европы по футболу...
Читать полностью




