МТС в 2013 году обещает обеспечить все районные центры Тувы 3G-связью
- 20 Май 2013
До конца 2013 года МТС обещает обеспечить все районные центры Тувы 3G-связью, также прирастить пропускную способность сети вдвое. В конечном итоге скорость мобильного веба в городках Кызыл, Ак-Довурак, Шогонар и Туран будет достигать 21 Мбит/с.
Компания подписала соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с республиканским правительством, в рамках которого МТС будет интенсивно развивать в республике сотовую связь, расширяя местности покрытия.
В 2013 году должна стопроцентно закончиться модернизация волоконно-оптического канала связи Кызыл — Абакан, длина которого составляет 400 км. Это дозволит увеличить скорость доступа к интернет-ресурсам на 30%.
Не считая того, МТС обеспечит Wi-Fi-доступом к вебу Тувинский муниципальный институт, также ряд других вузов Кызыла.
На сей день оператор МТС обеспечил связью все населенные пункты республики, где проживает население численностью более 1 тыс. человек, также все трассы федерального значения и большие региональные магистрали. В зоне деяния МТС пребывает выше 80% населения региона.
В уходящем году связь МТС - 3G пришла в такие удаленные населенные пункты республики, как Кызыл-Мажалык, Суг-Аксы, Балгазын, Хандагайты.
В Дамаске захватили 48 паломников из Ирана, которые по утверждению...
Читать полностьюКомпания «КомCтрин» (г. Москва) приступила к строительству в Екатеринбурге публичного...
Читать полностьюНуру бинт Ибрахим аль-Халифу, принцессу Бахрейна, винят в пытках докторов,...
Читать полностьюПо технологии бессварного соединения спецы группы компаний «СУ-155» начали собирать...
Читать полностью




