Китайские власти ввели уголовное наказание за отказ от опеки престарелых родителей
- 07 Сентябрь 2013
Китайские власти утвердили закон, по которому совершеннолетние детки должны опекать собственных старых родителей. Тех, кто будет нарушать закон, ждет уголовное преследование.
Как нередко взрослые детки должны посещать родителей, они будут решать сами, но если предки будут недовольны опекой, то они сейчас могут подать в трибунал.
В Китае в ближайшее время СМИ стали нередко освещать тему сложных отношений старых родителей и их взрослых малышей. Например, сообщалось о том, что обитатель одной деревни свою 90-летнюю мама выселил в хлев, где она жила два года.
Политика «одна семья - один ребенок» приводит к старению китайского населения, к тому же у пенсионеров остается не достаточно родственников, которые могут о их хлопотать.
В Китае содержание родственника в доме престарелых стоит очень недешево, позволить для себя это могут далековато не все.
Группа компаний «Эспро» приступает к строительству складского комплекса built-to-suit на...
Читать полностьюВ этом году организация форума прокремлевских молодежных движений на озере...
Читать полностьюБолгарские СМИ докладывают, что террорист, взорвавший автобус с израильскими туристами...
Читать полностьюПредставители компании «Сибирский цемент» приняли роль в праздничном приеме, приуроченном...
Читать полностью




