Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Прокуратура подозревает шведского художника в использовании пепла узников концлагеря

Прокуратура подозревает шведского художника в использовании пепла узников концлагеря

Прокуратура Польши подозревает, что шведский живописец Карл Михаэль Хауссвольф использовал пепел жертв Холокоста для сотворения одной из собственных картин. Началось расследование.

А поводом к нему стали слова самого художника. На веб-сайте шведской галереи в Лунде он заявил, что использовал пепел, который был найден в печи крематория, для сотворения собственного полотна.

Это было в Майданеке, который живописец посетил в 1989 году. Концлагерь Майданек находился на окраине городка Люблин. Молвят, что через него прошли 1,5 млн. человек, из которых было уничтожено более 300 тыс. Беата Сук-Янковская, представитель польской прокуратуры заявила: пока доказательств того, что живописец использовал пепел узников Майданека, нет. Но расследование длится, Польша попросила шведские власти оказать помощь в расследовании. Если подозрения подтвердятся, художнику придется отвечать по обвинению в осквернении человечьих останков.


Похожие записи
Герман Греф пообещал не продавать Сбербанк за копейки

Волатильность денежных рынков может помешать приватизации ОАО Сбербанк. Глава наикрупнейшго...

Читать полностью
Николя Саркози планирует переехать в Англию

Английская газета The Evening Standard докладывает, что экс-президент Франции Николя...

Читать полностью
Самсунг готовит мини-версию собственного головного телефона Galaxy S IV

Самсунг летом текущего года планирует выпустить на рынок  мини-версию флагманского...

Читать полностью
Компания Apple с 2013 года планирует начать прямые поставки в Россию

Компания Apple с 2013 года собирается начать прямые поставки собственных...

Читать полностью