Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Дирекция Универсиады в Казани не может заплатить налоги

Дирекция Универсиады в Казани не может заплатить налоги

Счетная палата докладывает, что Универсиада в Казани оказалась на грани банкротства, так как оргкомитет не имеет средств для уплаты налогов. 

Сергей Степашин, глава ведомства, направил письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву, в каком говорится, что дирекция универсиады должна уплатить налоги за спонсорские взносы, не сделать это не представляется вероятным, так как взносы выполнялись в натуральной форме.

На сей день сумма завлеченных средств насчитывает 627 млн. рублей, из этой суммы только 194 млн. рублей дирекция получила в валютном виде.

Согласно законодательству, оргкомитет должен выплатить 300 млн. рублей налогов, но таковой суммы у него нет.

В этой связи Степашин предлагает ввести для Универсиады-2013 льготный налоговый режим, как это было изготовлено для Олимпиады-2014 в Сочи. Может быть, что федеральные власти выделят из бюджета дополнительные средства. 


Похожие записи
Компания Knauf летом планирует запустить завод по производству сухих консистенций в Тульской области

Мировой фаворит по производству строй материалов компания Knauf летом текущего...

Читать полностью
Сеть турагентств Global Club оказалась на грани банкротства

Ростуризм докладывает, что на грани банкротства оказалась сеть турагентств Global...

Читать полностью
Русские боевые корабли направились в Гибралтар

В Гибралтар направились отряды боевых кораблей Северного и Балтийского флотов,...

Читать полностью
К 2014 году закончится сооружение дороги Кисловодск – Эльбрус

Управляющий Кабардино-Балкарии Арсен Каноков сказал, что к 2014 году закончится...

Читать полностью