Дирекция Универсиады в Казани не может заплатить налоги
- 27 Май 2013
Счетная палата докладывает, что Универсиада в Казани оказалась на грани банкротства, так как оргкомитет не имеет средств для уплаты налогов.
Сергей Степашин, глава ведомства, направил письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву, в каком говорится, что дирекция универсиады должна уплатить налоги за спонсорские взносы, не сделать это не представляется вероятным, так как взносы выполнялись в натуральной форме.
На сей день сумма завлеченных средств насчитывает 627 млн. рублей, из этой суммы только 194 млн. рублей дирекция получила в валютном виде.
Согласно законодательству, оргкомитет должен выплатить 300 млн. рублей налогов, но таковой суммы у него нет.
В этой связи Степашин предлагает ввести для Универсиады-2013 льготный налоговый режим, как это было изготовлено для Олимпиады-2014 в Сочи. Может быть, что федеральные власти выделят из бюджета дополнительные средства.
Мировой фаворит по производству строй материалов компания Knauf летом текущего...
Читать полностьюРостуризм докладывает, что на грани банкротства оказалась сеть турагентств Global...
Читать полностьюВ Гибралтар направились отряды боевых кораблей Северного и Балтийского флотов,...
Читать полностьюУправляющий Кабардино-Балкарии Арсен Каноков сказал, что к 2014 году закончится...
Читать полностью




