В Южно-Сахалинске появилось соц такси
- 04 Декабрь 2013
В наступившем году инвалидам и старым жителям Южно-Сахалинска предложат бесплатную услугу – соц такси, докладывают в региональном министерстве социальной защиты.
Местные власти приобрели для этих целей микроавтобус, снаряженный подъемником. Кроме нескольких кресел, там имеется место и для инвалидной коляски.
Пассажирами этого такси будут люди с ограниченными способностями, пенсионеры, которым необходимо добраться до пенсионного фонда либо других соц учреждений. Соц такси будет базироваться в Южно-Сахалинском доме-интернате для престарелых и инвалидов.
Спецы министерства проведут мониторинг того, как эта услуга будет нужна, на основании приобретенных данных службу общественного такси могут расширить. В рамках длительной мотивированной программки «Доступная среда в Сахалинской области на 2013-2018 годы» планируется закупить еще несколько автобусов. Предусматривается также ряд мероприятий по обеспечению инвалидам доступа к соц объектам, будут построены пандусы, светофоры оборудуют звуковыми сигналами.
Дубай реализует новые масштабные проекты независимо от состояния глобальных денежных...
Читать полностьюАгентство bon ton realty продолжает пополнять свою линейку предложений апартаментами....
Читать полностьюУправляющая компания BlackStone Keeping Company выводит на рынок новый бизнес-центр...
Читать полностьюФГУП «ЦПО» при Спецстрое России» разработал проект реконструкции причалов гавани...
Читать полностью




