Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В Южно-Сахалинске появилось соц такси

В Южно-Сахалинске появилось социальное такси

В наступившем году инвалидам и старым жителям Южно-Сахалинска предложат бесплатную услугу – соц такси, докладывают в региональном министерстве социальной защиты.

Местные власти приобрели для этих целей микроавтобус, снаряженный подъемником. Кроме нескольких кресел,  там имеется место и для инвалидной коляски.

Пассажирами этого такси будут люди с ограниченными способностями, пенсионеры, которым необходимо добраться до пенсионного фонда либо других соц учреждений. Соц такси будет базироваться в  Южно-Сахалинском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Спецы министерства проведут мониторинг того, как эта услуга будет нужна, на основании приобретенных данных службу общественного такси могут расширить. В рамках длительной мотивированной программки «Доступная среда в Сахалинской области на 2013-2018 годы» планируется закупить еще несколько автобусов. Предусматривается также ряд мероприятий по обеспечению инвалидам доступа к соц объектам, будут построены пандусы, светофоры оборудуют звуковыми сигналами.


Похожие записи
Сооружение гостиниц во Владивостоке не укладывается в сроки из-за турецких подрядчиков

Глава Дальневосточной дирекции Минрегиона Рф Олег Букалов сказал, что сооружение...

Читать полностью
Русская оппозиция предложила собственных кандидатов в «список Магнитского»

Оппозиция Рф решила оказать помощь американской администрации, которая составляет «список...

Читать полностью
Три аспекта удачной аренды кабинета

Избрать правильное помещение под кабинет труднее, чем отыскать подходящее жилище,...

Читать полностью
Спикер «СКМ Групп» принял роль с докладом в деловой программке Mosbuild 2013

2 апреля 2013 года Сергей Попрядухин, главный конструктор строительной мастерской...

Читать полностью