Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В Южно-Сахалинске появилось соц такси

В Южно-Сахалинске появилось социальное такси

В наступившем году инвалидам и старым жителям Южно-Сахалинска предложат бесплатную услугу – соц такси, докладывают в региональном министерстве социальной защиты.

Местные власти приобрели для этих целей микроавтобус, снаряженный подъемником. Кроме нескольких кресел,  там имеется место и для инвалидной коляски.

Пассажирами этого такси будут люди с ограниченными способностями, пенсионеры, которым необходимо добраться до пенсионного фонда либо других соц учреждений. Соц такси будет базироваться в  Южно-Сахалинском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Спецы министерства проведут мониторинг того, как эта услуга будет нужна, на основании приобретенных данных службу общественного такси могут расширить. В рамках длительной мотивированной программки «Доступная среда в Сахалинской области на 2013-2018 годы» планируется закупить еще несколько автобусов. Предусматривается также ряд мероприятий по обеспечению инвалидам доступа к соц объектам, будут построены пандусы, светофоры оборудуют звуковыми сигналами.


Похожие записи
КБ «Московское Ипотечное Агентство» аккредитовал ЖК «Николин парк»

Жилой комплекс «Николин парк» аккредитован банком «Московское ипотечное агентство». По...

Читать полностью
ГК «СУ-155» уменьшила долговую нагрузку еще на 1,4 миллиардов. рублей

1 миллиардов. 435 млн. рублей погасила Группа компаний «СУ-155» во...

Читать полностью
Башар Асад: реализации плана Кофи Аннан мешают Турция, Катар, Саудовская Аравия и США

Сирийский президент Башар Асад именовал план мирного урегулирования, который предложил...

Читать полностью
Район Славянка прирастит обеспеченность Пушкинского района внутридворовыми спортивными объектами

Славянка добавила два бесплатных освещаемых теннисных корта к четырем уже...

Читать полностью