Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Антиоксиданты не помогают избавиться от рака, убеждает Нобелевский лауреат Джеймс Уотсон

Антиоксиданты не помогают избавиться от рака, уверяет Нобелевский лауреат Джеймс Уотсон

Лауреат Нобелевской премии доктор Джеймс Уотсон заявил, что нездоровым с поздней стадией рака нельзя принимать антиоксиданты, также витамины А, С и Е. Уотсон, который вместе с Фрэнсисом Кликом открыл в 1953 году структуру двойной спирали ДНК, убеждает, что поливитаминные препараты и продукты с антиоксидантами больше вредят, чем помогают.

Считается, что антиоксиданты защищают от свободных радикалов, повреждающих ДНК.  Чем меньше свободных радикалов в организме, тем меньше риск развития злокачественных новообразований. 

Но сейчас Уотсон пишет, что антиоксиданты вызывают больше случаев рака, чем предупреждают. Большая часть неизлечимых поздних стадий рака появляется конкретно от активного потребления антиоксидантов.

Антиоксидантные добавки не дают эффекта в плане профилактики рака посреди здоровых людей, некие из их даже могут прирастить риск образования опухоли, убеждает он.

Стив Уильямсон из Царского лекарственного общества Англии добавляет, что многие люди, которые лечатся от рака, начинают интенсивно принимать антиоксиданты. Но в период химиотерапии следует воздержаться от приема этих препаратов, так как они мешают достигнуть хотимого результата.


Похожие записи
Иран планирует выстроить еще две атомные электростанции

Иран собирается возвести  две новых атомных электростанции, одна из которых...

Читать полностью
Журнальчик Time включил Алексея Навального в сотку самых влиятельных людей мира

Южноамериканский журнальчик Time включил известного блогера Алексея Навального  в число...

Читать полностью
«Мортон» откроет каждому клиенту личный кабинет

Компания «Мортон», строящая в Подмосковье более 5 млн. квадратных метров...

Читать полностью