PaperTab – сверхтонкий планшет, который имитирует бумагу
- 01 Февраль 2014
Разработчики Intel Labs вместе с учеными из канадского Института Куинс работают над созданием сверхтонкого планшета PaperTab, который можно будет сгибать, как картонный лист. Он будет обустроен небьющимся черно-белым экраном с диагональю 10,7 дюйма, сделанным по технологии E ink (электрические чернила).
Участвует в разработках и компания Plastic Logic.
В данном планшете употребляется разработка пластмассовых транзисторов, как в букридерах Plastic Logic Reader и QUE ProReader. Из-за этого PaperTab можно сгибать под различными углами.
PaperTab имеет несколько увлекательных функций. Если два таких устройства положить рядом, то их экраны соединяются воединыжды в один, создавая более масштабную область. Объекты с 1-го листа можно просто перетаскивать на другой. Перелистывать странички книжки можно не только лишь с помощью сенсорного управления, да и сгибая угол планшета.
Исследователи считают, что уже через пять-десять лет ноутбуки и планшеты будут смотреться конкретно так, исключительно в цветном варианте. Когда PaperTab выйдет на рынок, пока непонятно.
Макет этого устройства можно было узреть на выставке Consumer Electronics Show 2013 (CES) в Лас-Вегасе, она работала с 8-го по 11-е января. Тестовый эталон PaperTab работает на втором поколении микропроцессоров Core i5.
Как время от времени раздражают нескончаемые поиски пульта от телека,...
Читать полностьюСейчас с утра в Русском районе городка Омска были зафиксированы...
Читать полностьюПрезидент Дмитрий Медведев 6 мая подписал указ об отмене эмбарго...
Читать полностьюМедерик Пейн (Médéric Payne) назначен генеральным директором компании Castorama в...
Читать полностью




