Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

На какие критерии обратить внимание при выборе квартиры?

при, выборе, квартиры, внимание, обратить, какие, критерии, наПокупка квартиры – это одно из самых важных решений в жизни большинства людей. И принимать его зачастую приходится всего один-два раза. Так что будьте максимально внимательны, когда придет время изучать рынок недвижимости и принимать окончательное решение.

Начать же рекомендуется с ознакомления с онлайн-каталогами. Например, все выставленные на продажу квартиры в Санкт-Петербурге доступны на сайте https://etagisp.ru/, где у каждой из них имеется подробное описание, сдобренное фотографиями. Точно так же можно найти информацию о квартирах, доступных в других городах страны. Обязательно воспользуйтесь этим.

А вот и конкретные критерии, от которых следует отталкиваться, выбирая квартиру:

  • Расположение. У каждого из районов есть свои преимущества и недостатки. Обязательно обращайте на них внимание, ориентируясь на собственные потребности и возможности. Например, кому-то просто необходимо жить в центре, а кто-то не против поселиться в спальном районе, неподалеку от детского сада и хорошей школы. Значение имеет и наличие неподалеку: парковок, супермаркетов, ТРЦ, больниц и других объектов городской инфраструктуры. А самое главное, пожалуй – хорошая транспортная доступность.
  • Состояние здания. Даже если речь идет о новостройке, всегда полезно убедиться в том, что дом находится в хорошем состоянии. Если же здание построено 50-70 лет назад, то самое время узнать о дате последнего и грядущего капитального ремонта. Осыпающееся крыльцо, неприятный запах в подъезде, грязная кабина лифта – вот лишь несколько факторов, заметив которые, имеет смысл серьезно задуматься о целесообразности покупки квартиры в такой многоэтажке.
  • Площадь и планировка. Думайте не только о текущем моменте, но и о перспективе. Холостой мужчина, например, может вполне комфортно чувствовать себя и в однокомнатной квартире. Но после появления семьи и ребенка понадобится, как минимум, одна дополнительная комната. Что касается планировки, то лучше выбирать современные варианты с просторной кухней и грамотным распределением доступного пространства.
  • Состояние квартиры. Не хотите начинать ремонт сразу же после покупки жилья? Тогда присмотритесь к квартирам, где этот самый ремонт был хотя бы 5-7 лет назад. Если же есть желание сделать все с нуля, нет никакого смысла переплачивать за чужую отделку.
  • Цена. Неважно, покупаете вы жилье за наличные деньги или с помощью ипотечного кредита. Не стоит экономить слишком уж яростно. Низкая цена практически всегда свидетельствует о столь же низком уровне жилья. Лучше обратить внимание на варианты с оптимальным соотношением стоимости и комфортабельности.
  • Перспективность. Какие-то квартиры с годами будут дорожать, а какие-то дешеветь. Надо ли говорить, что вам нужно что-то из первой категории?

Желаем удачи!

Похожие записи
Фирма «DoorHan». Ворота и рольставни

Компания «DoorHan» - это гарантия быстрой и качественной установки любых...

Читать полностью
Как правильно купить недвижимость в Испании?

Испания - красивая страна в Европе, предлагающая невероятно широкий спектр...

Читать полностью
Свобода в небесах: Знакомство с DJI Mavic Mini 3 Pro

Небо всегда привлекало человечество своей тайной и величием. Долгое время...

Читать полностью
Повышаем узнаваемость бренда промо-сувенирами

Промо продукция пользуется большим спросом в качестве маркетингового инструмента....

Читать полностью