Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Как правильно установить доводчик на дверь?

на, дверь, доводчик, установить, правильно, какТрадиционно для автоматического закрывания распашных дверей использовалась металлическая пружина, однако сейчас на смену ей пришел новое современное приспособление – доводчик двери. Его особенностью стало использование не только упругости стальной пружины, но такого свойства как вязкость, присущего некоторым жидкостям.

Дверной доводчик состоит из небольшого цилиндра с установленной внутри его пружиной и емкостями с вязкой жидкостью. Цилиндр помещается в металлический корпус и оснащается системой рычагов, которые передают нагрузку на поршень, расположенный внутри цилиндра.

Доводчик позволяет плавно закрывать двери, что обеспечивается тем, что поршень оказывает давление на пружину и масло, которое постепенно перекачивается, при этом освобождая часть цилиндра. Когда нагрузка исчезает, пружина расслабляется и пытается вернуться в исходное положения, вместе с тем осуществляя давление на дверь и закрывая ее.

Работа доводчика зависит от того, насколько правильно он был установлен. Поэтому важно правильно выбрать необходимый доводчик и правильно его установить. При неправильном выборе доводчика или его неправильной установке могут возникнуть проблемы с открыванием-закрыванием входной двери. Каждый доводчик сопровождается четкой инструкцией, на которую следует опираться во время установки.

В зависимости от особенностей доводчика, его крепление может осуществляться на дверное полотно непосредственно или на дверную коробку. Закрепляется планка доводчика с помощью специальных шурупов или саморезов. Прежде, чем осуществлять установку, следует провести тщательную разметку мест закрепления, ведь малейшие неровности могут привести к проблемам при эксплуатации двери. Кроме того, эксплуатируя двери, оснащенные доводчиком, следует учитывать и выполнять правила эксплуатации, ведь в случае их несоблюдения доводчик быстро будет выведен из строя и потребуется его замена.

Похожие записи
Отличительная особенность гранита

Гранит, самый ценный природный камень, используемый владельцами домов и строителями...

Читать полностью
Что такое уплотнительное кольцо?

На сегодняшний день в оборудовании гидравлического и пневматического типов...

Читать полностью
Плюсы онлайн просмотра сериалов

С появлением онлайн-платформ для стриминга сериалов наше развлечение стало более...

Читать полностью
Эффективность и важность печати на коробках для пиццы

Пицца является одним из самых популярных блюд в мире. Сотни...

Читать полностью