Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Сушеный мухомор и его целебные свойства

целебные, свойства, его, мухомор, сушеныйМухомор (Amanita muscaria) имеет красную шляпку с белыми пятнами. Часто используется как галлюциноген, в больших дозах может быть ядовитым для человека. Однако если принимать его в умеренных дозировках, то гриб этот может быть полезен. Мухомор содержит химические вещества, которые заставляют мозг неправильно понимать, что тело видит, слышит, пробует на вкус и чувствует.

Несмотря на серьезные опасения по поводу безопасности, мухомор иногда используется в качестве лечебного средства.

На мухоморы сушеные цена более чем доступна. В тому же они не запрещены.

В Европе и России мухомор, используемый в лечебных целях, обычно применялся местно, в виде настойки или в составе гомеопатических средств, хотя есть и некоторые исключения. В 1980-х годах русские и украинцы из долины реки Суходол еще применяли домашние препараты мухоморов наружно для лечения заболеваний суставов. Мухомор по-прежнему популярен в некоторых частях России в качестве местного средства, хотя теперь можно купить различные кремы и мази для домашнего использования. В 1990-х годах эколог и миколог Марья Харконен обнаружила, что на северо-западе России в качестве лечебного средства. Так, коренные народы Карелии снимали красную кожицу с шапки и вымачивали ее в спирте.

Где растет

Этот гриб использовался в лечебных целях на протяжении сотен лет в Сибири, России, Восточной и Северной Европе и, возможно, также в Северной Америке. В этой главе будут рассмотрены традиционные способы применения мухомора, возможные современные применения, а также уникальная фармакология этого своеобразного гриба.

Похожие записи
Что услуги огнетушителей могут сделать для вас

Огнетушитель хорош только тогда, когда он работает, а если он...

Читать полностью
Отличительная особенность гранита

Гранит, самый ценный природный камень, используемый владельцами домов и строителями...

Читать полностью
Силовые опоры освещения

Пожалуй, современный мир крайне сложно представить без электричества. Да...

Читать полностью
Преимущества компании «Техноплаза»

Вашему вниманию предлагается компания «Техноплаза». Она является одним из лидирующих...

Читать полностью