Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Как правильно приготовить бетон

бетон, приготовить, правильно, какПри постройке любого здания в первую очередь необходимо заложить фундамент. Но многие при его закладке сильно сомневаются и не понятия не имеют, как правильно сделать бетон для своего фундамента. Бетон – одна из самых важных составляющая для крепкого и надежного фундамента будущей постройки зданий. И для того, что бы получить качественный, морозостойкий и влагостойкий бетон необходимо со всей ответственностью подходить к выбору слагающих компонентов, которые Вы будете смешивать в его состав. От того, на сколько надежен положенный фундамент, а соответственно и бетон, который был использован, будет в большой степени зависеть надежность и долговечность вашего дома или любого другого здания. Даже совсем незначительные отклонения в самой технологии изготовления хорошего бетона могут привести и обязательно приведут к появлению большого числа трещин или проседанию фундамента, а это может очень негативно сказаться и на всей постройке в дальнейшем.

Если на вашем участке отсутствует чрезмерная промерзаемость грунта и обилие осадков, то лучше всего для приготовления бетона брать цемент марки 300-400. При этом желательно, чтобы цемент был достаточно свежий и не зимовал где-либо в неподходящем для этого месте. Чистый песок и щебень будут, в свою очередь, прекрасными заполнителями для вашего бетона. Песок с небольшими частичками щебень из известняка могут снизить качество бетона, а также его дальнейшую устойчивость к пониженным температурам. Для того, чтобы улучшить состав и отсев инородных частиц песок нужно просеять через специальную сетку. Щебень может быть использован различных размеров, но и не сильно крупный. Стандартный состав бетона включает в себя - 1 часть  цемента, 4- 5 частей щебня, 3 части песка. Другими словами вот компоненты на 1 мешок цемента весом 25 кг:

• 25 кг цемента;

• 54 кг песка;

• 125 кг гравия;

• 15 л воды.

Воду следует добавлять не всю сразу, равномерно помешивая при этом смесь из цемента и песка. После того, как смесь полностью размешана не должно остаться комочков. Бетон должен быть эластичным для того,что бы его можно было легко укладывать в опалубку или в фундамент, а не заливать туда. Чем более жестким будет бетон, тем будет прочнее. Температура окружающей среды при приготовлении бетона должна быть 5 или более градусов по Цельсию.

Прочитав эту статью теперь вы знаете как правильно приготовить качественный бетон, не прибегая к дорогостоящим услугам строительных бригад.

Похожие записи
Что лучше диете или активный образ жизни

Каждый человек, который хотя бы только задумывался, о том,...

Читать полностью
Как открыть свою фирму

Любой бизнес нужно начинать с идеи. В первую очередь с...

Читать полностью
Монолитное строительство

Одной из последних и самых популярных систем строительства, считается тип...

Читать полностью
Пару слов о цементе

Как вы себе представляете современное производство качественного цемента? Ага.....

Читать полностью