Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Ламинированные межкомнатные двери, чем они хороши?

они, хороши, чем, двери, межкомнатные, ламинированныеЕсли вы не являетесь приверженцем массивной роскоши, которая не приспособлена противодействовать неприятным внешним воздействиям, вопреки собственной тяжеловесности, вам необходимо обратить внимание на двери, покрытые ламинатом.

Двери, покрытые ламинатом, возникли не так давно. По собственной конструкции они похожи на шпонированные, с той только разницей, что как наружная отделка вместо естественной древесины используется искусственный материал – ламинат. Ламинат является покрытым защитной прочной пленкой пластиком.

По внешнему виду он может быть совершенно различным: как имитирующим древесные породы, так и однотонным. Внутри полотно двери является заполнением пористого ДСП из картонных сот. Подобная структура гарантирует небольшой вес двери и качественную звукоизоляцию.

Какая будет цена качественных ламинированных дверей будет целиком зависеть от состава пропитки, способа изготовления и применяемых материалов. Наиболее дешевое покрытие представляет собой пропитанную акриловыми или меламиновыми смолами ламинированную бумагу, толщина которой не больше миллиметра. Это покрытие с основой плохо чистится, недолговечно, непрочно соединяется. Один из наилучших материалов – двухромный ламинатин. Он уже не принадлежит к разряду бумаг, а представляет собой полимерную пленку и отличается устойчивостью к механическим повреждениям и ультрафиолетовому воздействию, по внешнему виду похож на натуральный шпон.

Если сравнивать с дверьми из массива древесины, двери между комнатами из ламината обладают довольно большим количеством преимуществ. Они имеют большую пожароустойчивость, простые в уходе, меньше весят, не усыхают со временем и не перекашиваются, устойчивее к повреждениям механики. Более того, они существенно дешевле и дают хорошую возможность выбора для тех, кому необходимы ламинированные двери эконом класса.

Похожие записи
Напольный плинтус МДФ

Под любой цвет и фактуру напольного покрытия можно всегда подобрать...

Читать полностью
Загородная недвижимость. Виллеты и Квадрохаусы

Упомянем кратко о некоторых особенностях новых, еще малоизвестных рыночных предложений....

Читать полностью
Хорошая кровля

Крыша является очень важным элементом для всего дома. Именно она...

Читать полностью
Устройство буронабивных свай в Екатеринбурге

Буронабивные сваи представляют собой цилиндрические продолговатые элементы, изготовленные из прочной...

Читать полностью