Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Бетон для фундамента

фундамента, для, бетонБетон является каменным материалом, который получается за счет затвердевания смести бетона. Такая смесь имеет стандартный состав – это цемент, песок, гравий, а также вода. Вяжущим веществом является цемент, а заполнителями гравий и песок. Между частицами песка и гравия все пустоты заполняет цемент, отсюда следует, что расход цемента зависит от количества таких пустот.

Как только фундамент будет залит бетоном, необходимо дать некоторое время ему затвердеть, чтобы материал стал достаточно прочным. На протяжении 5-7 дней происходит интенсивное затвердевание, однако полным оно будет только по истечении месяца.

Для того, чтобы бетон был хорошего качества, необходимо правильно его замесить. Лучше всего использовать песок, у которого частицы будут примерно от 1,2 мм до 3,5 мм. Не стоит брать очень мелкий песок. Также он не должен содержать никаких примесей, например как глина или ил, т.е. быть полностью чистым. Для того, чтобы убедиться, что песок чистый, то необходимо засыпать немного песка в бутылку, далее добавить воды и взболтать. Чистый песок воду сделает или слегка мутной или оставит совершенно прозрачной. В случае, если вода имеет цвет глины или очень мутная, а после того, как дать воде отстояться на дне будет глиняный слой, то такой песок ни в коем случае нельзя использовать для того, чтобы приготовить смесь бетона для фундамента.

Тоже самое касается и гравия. Он не должен иметь частиц глины и быть совершенно чистым, а размер гравия может быть от 1 до 8 см, некоторые используют щебень, который должен отвечать тем же условиям.

Есть несколько видов цемента:

Портландцемент
Шлакопортландцемент
Пуццолановый портландцемент, а так же быстротвердеющие варианты
По своей сути они имеют одну и ту же природу, однако имеются некоторые особенности и отличия их применения.

Похожие записи
Cделать столешницу из искусственного камня своими руками

У любителей красивой мебели возникает вопрос, можно ли сделать столешницу...

Читать полностью
Техническая помощь при строительстве

Сегодня при строительстве большую роль имеет строительная техника. При ...

Читать полностью
Специалисты "НДВ-Недвижимости" обнаружили самые известные промоакции из числа клиентов недвижимости

Исключительно симпатичная промо акция для потребителей недвижимости – данное...

Читать полностью
Столичные дома переделают в высотки

В Москве будет реализован инновационный проект по превращению устаревших ...

Читать полностью