Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Основные преимущества чугунной ванны

ванны, чугунной, преимущества, основныеДля современного жилища, будь то дом или квартира, ванна играет главную роль. В ванной комнате человек отдыхает, расслабляется после тяжелого дня и остается сам с собой. Теплая вода, приятные ароматы и ламповая атмосфера - что может быть лучше?

Купить чугунную ванну в Москве или Санкт-Петербурге вы можете, посетив наш интернет-магазин. Приятные цены, большой выбор товара и гарантия, все эти факторы зарекомендовали нас как надежного поставщика.

В чем основные преимущества данного вида чугунных изделий?

  • высокая прочность конструкции, долговечность;
  • качественные материалы;
  • теплопроводимоть на низом уровне;
  • простота при эксплуатации;
  • высокая шумоизоляция.

Если говорить конкретно о качестве, то чугун сам по себе является хорошим металлом. Он неприхотлив, имеет добротное эмалевое покрытие, которое предотвращает появление коррозии. В результате, прекрасный внешний вид ванны сохраняется на протяжении долгих лет.

Эмаль в данном случае выступает щитом, который защищает изделие от ударов или иных механических воздействий. Чтобы испортить внешний вид, придется сильно постараться. Чашу из чугуна практически нереально серьезно повредить или деформировать ее форму. Это означает, что клиенту нет надобности тратить финансы на реставрацию или ремонт.

В перечне преимуществ значилась низкая теплопроводность чугуна. Вода в чугунной ванне будет оставаться горячей намного дольше, чем в любой другой. Это дополнительная экономия. Если смотреть с точки зрения выгоды, то приобретение чугунной ванны в Москве или Санкт-Петербурге - самое оптимальное решение для вас.

Дабы поддерживать чугунную ванну в чистоте, достаточно пользоваться обычными моющими средствами, но без абразивных элементов. Стоит отметить, что при наборе воды в чугунную ванну не издается сильного грохота. Чего нельзя сказать, например, о стальной ванне.

Если говорить о недостатках, то ванна из чугуна имеет внушительный вес. Для ее нраспортировки и установки на объект приходится привлекать крупногабаритный транспорт и бригаду из нескольких грузчиков. Установка изделия тоже дело непростое - ее нужно выравнивать по уровню, регулируя высоту ножек изделия. Однако, если смотреть на это с другого ракурса, то благодаря своему весу, ванна остается на своем месте намертво, и не будет "гулять" под тяжестью человека, который в ней моется.

Похожие записи
Чем предпочтительнее мебель из сосны

Правильный выбор мебели является одним из наиболее важных аспектов ...

Читать полностью
Акустика: что нужно про нее знать?

Акустика – это достаточно важный вопрос, на который нужно обращать...

Читать полностью
Инновационные решения для городского пространства

Москва - мегаполис, который никогда не спит, но всегда стремится...

Читать полностью
Лепнина. Цветные панели и пилястры

В Российской традиции декора лепнина (классическая, сделанная из камня или...

Читать полностью