Личный галлактический «грузовик» Cygnus выполнит собственный 1-ый полет к МКС 5 апреля
- 07 Май 2013
5 апреля планируется выполнить 1-ый пуск личного галлактического «грузовика» Cygnus к Интернациональной галлактической станции, докладывают в ракетно-космической отрасли. Корабль пробудет на МКС более месяца.
Корабль Cygnus сделала компания Orbital Sciences, он может выводить на орбиту груз массой от 2 до 2,7 тонны. Для пуска корабля употребляют ракету Antares, компания четыре года специально для нее создавала пусковой комплекс на площадке испытательного центра НАСА, который располагается на полуострове Уоллопс в штате Виргиния. 1-ый пуск этого грузовика к МКС не раз переносили.
Orbital Sciences, также SpaceX в декабре 2008 года подписали с НАСА договоры по доставке грузов на МКС. SpaceX согласно документу выполнит 12 полетов, а Orbital Sciences — 8.
SpaceX реализует программку грузовика Dragon, который может доставлять на орбиту практически 6 тонн груза, а возвращать назад 3 тонны. Он уже сделал два тестовых полета к МКС. 3-ий полет подразумевается выполнить 1 апреля, а 4-ый — 30 сентября.
Фонд суверенного богатства Катара стал наикрупнейшим покупателем европейской недвижимости в...
Читать полностьюСчетная палата по итогам проверки заявила, что построенные квартиры для...
Читать полностьюУправляющий Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сказал, что двум грузинским заводам разрешили...
Читать полностьюПравоохранительные органы задержали солиста балета Огромного театра Павла Дмитриченко по...
Читать полностью




