Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Датские власти желают запретить иноземцам работать медсестрами и учителями

Датские власти хотят запретить иностранцам работать медсестрами и учителями

Датские власти желают ввести ограничения в трудоустройстве зарубежных людей по неким специальностям из-за недостатка квалифицированного персонала. Метте Фредериксен, министр по делам занятости, предложила ввести ограничения по трудоустройству иноземцев на должности медсестер и преподавателей.

Чиновница заявила, что в Дании сейчас отмечается высочайший уровень безработицы, но при всем этом стране нужна забугорная рабочая сила. Но она  считает, что иноземцы не могут работать в исходных школах и поликлиниках. Это предложение профсоюз медсестер уже именовал «полным бредом».

Критики отмечают, что министр наступила на свои же грабли, ведь ранее она призывала датчан, которые не могут отыскать работу дома, выезжать на заработки в Норвегию. В итоге около 500 медсестер и несколько 10-ов учителей решили перебраться в Норвегию.

Специалисты подсчитали, что в период с 2009 по 2011 годы число датчан, которые часто ездят на заработки в Норвегию, возросло на 42%. По материалам РБК.


Похожие записи
Инвестторгбанк предлагает ипотеку без начального взноса клиентам «Эталон-Инвест»

АКБ «Инвестторгбанк» (ОАО) и компания «Эталон-Инвест» объявляют о запуске нового...

Читать полностью
У президента Уго Чавеса появились отягощения после первого курса лучевой терапии

Доктор Хосе Рафаэль Маркина написал в собственном блоге, что после...

Читать полностью
Eurostat : Уровень безработицы в странах ЕС достигнул 11.9%

В январе текущего года уровень безработицы в Евросоюзе составил 10,8%...

Читать полностью
В Воронеже осенью начнет работать отель Hampton by Hilton

Осенью текущего года группа компаний «Основа» запустит в эксплуатацию в...

Читать полностью