В Европе остановили полеты на Boeing 787 Dreamliner
- 10 Апрель 2014
Европейское агентство авиационной безопасности воспретило делать полеты на Boeing 787 Dreamliner.
Ранее временно остановили полеты этих лайнеров авиакомпании All Nippon Airways и Japan Аirlines, также Федеральная авиационная администрация США.
В США хотят проверить все литиевые батареи, которыми обустроены эти самолеты. Последний раз настолько масштабный запрет вводили в стране в 1979 году.
Воздушное ведомство США рекомендовало подобные меры сделать и другим странам. К этим советам прислушались европейские бюрократы.
Не так давно самолет компании All Nippon Airways, который делал рейс из Ямагути в Токио, сделал критическую посадку в Такамацу из-за задымления. Это был седьмой по счету за неделю инцидент с этими самолетами, который серьезно грозил пассажирам.
К концу 2012 года заказчики получили 49 самолетов Boeing 787 Dreamliner, 24 из их эксплуатируют японские авиакомпании. Суммарный заказ на поставку Dreamliner составляет более 850 единиц.
В будущие три года сеть гипермаркетов «Азбука вкуса» собирается запустить...
Читать полностьюКомпания London Consulting & Management Company | LCMС заключила договор...
Читать полностьюНобелевскую премию по физиологии и медицине вручили англичанину Джону Гердону...
Читать полностьюГлобальная организация здравоохранения (ВОЗ) сказала, что в Англии найден вирус,...
Читать полностью




