Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Промышленное создание в еврозоне сократилось на 0,3% в ноябре 2012 года

Промышленное производство в еврозоне сократилось на 0,3% в ноябре 2012 года

Промышленные предприятия еврозоны уменьшили создание продукции на 0,3% в ноябре 2012 года. Данные, размещенные Евростатом, подтверждают продолжение экономического спада в регионе.

Ноябрь 2012 года стал третьим попорядку месяцом, когда промышленное создание в еврозоне сокращалось. Промпроизводство сократилось на 0,3% в месячном исчислении, докладывает Евростат. Падение составило 3,7% ноябрь к ноябрю 2011 года. Специалисты ждали роста производства продукции в последнем месяце озари 2012 года.

Португалия и Испания стали фаворитами по величине падения промпроизводства. Индустрия этих государств уменьшила выпуск продукции на 3,4% и 2,5% соответственно. Спад в индустрии значит предстоящее падение деловой активности в регионе. Но аналитики обращают свое внимание на признаки стабилизации ситуации.

Создание продуктов долгого использования, включая продукцию машиностроительной отрасли, подросло на 0,7% в ноябре по сопоставлению с октябрем 2012 года. Это гласит о восстановлении вкладывательной активности компаний.

Экономист JP Morgan Дэвид Макие отмечает: «Мы уже прошли дно падения, худшее позади». Ему вторит экономист Commerzbank Ульрих Рондорф: «Риск распада еврозоны был основным ужасом, сдерживающим бизнес-активность в Европе, но на данный момент деловые люди и политики веруют в стабильность денежного союза».


Похожие записи
«Эстейт Менеджмент» реализует здание филиала ВТБ в Калининграде

Дочерняя компания ОАО Банк ВТБ – ООО «Эстейт Менеджмент» –...

Читать полностью
В Англии с размахом празднуют 60-летний юбилей правления Елизаветы II

Англия продолжает праздновать 60-летний юбилей правления царицы Елизаветы II. На...

Читать полностью
Топ-менеджер GVA Sawyer назначен президентом НП ЮГУД

Южная Гильдия управляющих и девелоперов (ЮГУД) объявила о предназначении нового...

Читать полностью