Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Компания Panasonic планирует строить завод в Европе

Компания Panasonic планирует строить завод в Европе

В 2013 году японская компания Panasonic собирается строить в Европе завод, чтоб расширить поставки собственной домашней техники в некие страны, в том числе и в Россию, заявил представитель компании Кадзунори Таками.

Но где точно разместится завод, пока еще непонятно. Не исключается и покупка действующего производства у другой компании.

Новое предприятие должно создавать 1 млн. стиральных машин и 1 млн. холодильников в год. Таками рассчитывает на то, что расширение производства домашней техники даст возможность восполнить понижение спроса на телеки Panasonic.

Сейчас электробытовые продукты Panasonic, которые поставляются в Европу, собирают на китайских заводах.

В последние годы японские компании, выпускающие электронику и домашнюю технику, переживают не самые наилучшие времена. Причина - жесткая конкурентность со стороны южнокорейских производителей, высочайший курс иены, который понижает экспортную выручку, также стихийные бедствия, которые обвалились на Японию и Таиланд.

Компанию Panasonic основали в 1918 году, она тогда называлась Matsushita в честь собственного создателя Коносукэ Мацусита. Компания длительное время была мировым фаворитом в производстве бытовой электроники и техники.


Похожие записи
Задачи с русскими туристам в Болгарии решены

У русских туристов появились задачи в Болгарии после того, как...

Читать полностью
На подготовку к Универсиаде 2013 в Казани издержали 230 миллиардов. рублей

Практически 230 миллиардов. рублей из различных источников издержали на подготовку...

Читать полностью
Ученые усомнились в тектонических теориях Ио – спутника Юпитера

Исследователи заявили, что действующие вулканы на спутнике Юпитера Ио располагаются...

Читать полностью