Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Лахдар Брахими призывает поменять женевские соглашения по Сирии

Лахдар Брахими призывает изменить женевские соглашения по Сирии

Особый представитель глобальной организации и Лиги арабских стран Лахдар Брахими заявил после заседания СБ ООН, что женевский план по урегулированию конфликта в Сирии выполнить не получится. 

Он произнес, что обратился к Совету Безопасности с призывом сделать срочные деяния, так как выполнение женевских договоренностей нереально.

Брахими предложил поменять Женевские соглашения «Группы действий», они числятся главным документом при урегулировании конфликта в Сирии. Но какие конкретно предложения занес Брахими, пока точно непонятно.

Неизменный представитель Рф при ООН Виталий Чуркин произнес, что Брахими предложил 5-6 пт. Русская сторона хочет пристально их изучить.

Чуркин отметил: Брахими каждый раз гласил, что женевские соглашения являются главным документом для урегулирования сирийского конфликта.

Договоренности по Сирии были выработаны в конце июня прошлого года в Женеве в процессе встречи «Группы действий», в которую вошли министры зарубежных дел стран, повсевременно участвующих в Совбезе ООН. Документ подразумевает прекращение насилия и создание временного правительства.


Похожие записи
Благотворительную инициативу Билла Гейтса и Уоррена Баффета решили поддержать еще 11 миллиардеров

Количество очень богатых людей, которые решили поддержать инициативу Билла Гейтса...

Читать полностью
Разработка резвого покера ZoomPoker удачно продвигается

Как докладывают многие источники, в том числе и покеррум 888 на собственном...

Читать полностью
Ярославскому филиалу ЗАО «Желдорипотека» исполнилось 10 лет

За 10 лет работы филиал удачно воплотил огромное количество узнаваемых...

Читать полностью
Астероид Апофис оказался больше, чем задумывались ранее

Вчера астероид Апофис прошел на близком расстоянии около Земли. За...

Читать полностью