Лахдар Брахими призывает поменять женевские соглашения по Сирии
- 28 Июнь 2013
Особый представитель глобальной организации и Лиги арабских стран Лахдар Брахими заявил после заседания СБ ООН, что женевский план по урегулированию конфликта в Сирии выполнить не получится.
Он произнес, что обратился к Совету Безопасности с призывом сделать срочные деяния, так как выполнение женевских договоренностей нереально.
Брахими предложил поменять Женевские соглашения «Группы действий», они числятся главным документом при урегулировании конфликта в Сирии. Но какие конкретно предложения занес Брахими, пока точно непонятно.
Неизменный представитель Рф при ООН Виталий Чуркин произнес, что Брахими предложил 5-6 пт. Русская сторона хочет пристально их изучить.
Чуркин отметил: Брахими каждый раз гласил, что женевские соглашения являются главным документом для урегулирования сирийского конфликта.
Договоренности по Сирии были выработаны в конце июня прошлого года в Женеве в процессе встречи «Группы действий», в которую вошли министры зарубежных дел стран, повсевременно участвующих в Совбезе ООН. Документ подразумевает прекращение насилия и создание временного правительства.
Бывшего управляющего польской разведки Збигнева Сементковского винят в разработке на...
Читать полностьюСпециалисты Компании риэлторов «Мегаполис-Сервис» - ведущего оператора на рынке недвижимости...
Читать полностьюПопечительским советом Фонда «РЖС» принято решение о включении в уведомления...
Читать полностьюИнститут характеристик здоровья и его оценки при Институте Вашингтона в...
Читать полностью




