Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

ИКЕА вырастает вкупе с рынком и стремится сделать собственный бизнес на сто процентов «зеленым»

ИКЕА растет вместе с рынком и стремится сделать свой бизнес полностью «зеленым»

Реализации Группы компаний ИКЕА за 2012 денежный год* выросли на 9,5% и составили 27 млрд евро. В сравнимых магазинах этот показатель возрос на 4,6%. Благодаря повышению объемов продаж и оптимизации издержек незапятнанная прибыль группы компаний возросла на 8% и составила 3,2 млрд евро. При всем этом ИКЕА продолжает снижать розничные цены, облагораживать качество предлагаемых продуктов и сводит к минимуму неблагоприятное воздействие на окружающую среду, возникающее в итоге деятельности компании. За последние 10 лет эти принципы крепко вошли в практику компании.

Для ИКЕА в Рф 2012 денежный год оказался в особенности удачным: объемы продаж выросли на 29%, общее число гостей магазинов ИКЕА составило 61,5 миллион человек. Благодаря этому русское подразделение розничной сети ИКЕА вошло в пятерку государств с самыми высочайшими продажами в мире. Торговые центры МЕГА, также принадлежащие Группе компаний ИКЕА, посетило 254 миллиона человек. Объем продаж арендаторов вырос на 19%.

Меж тем, в 2012 финансовом году рост продаж можно отметить фактически во всех странах, где работают магазины ИКЕА. Магазины в Рф, Китае и Польше имеют лучшие характеристики; за ними следуют США и Германия.

Всего за этот период было открыто 11 новых магазинов и принято на работу 8 000 служащих, создано 2 000 новых продуктов. На сегодня Группа компаний ИКЕА насчитывает 139 000 служащих, при всем этом 47% руководящих должностей занимают дамы.

Прибыль компании инвестируется в развитие новых и имеющихся магазинов, разработку новых продуктов, улучшение свойства обслуживания и расширение сферы предлагаемых услуг, развитие электрической торговли.  

Значимые инвестиции ориентированы на реализацию проектов по использованию возобновляемых источников энергии: уже на данный момент приблизительно третья часть применяемой ИКЕА электроэнергии поступает из возобновляемых источников. За прошедший денежный год Группа компаний ИКЕА достигнула значимых результатов по увеличению толики сертифицированной древесной породы и внедрению экологичных методов выкармливания хлопка. Заботясь о будущем нашей планетки, ИКЕА продолжает и каждогодний сбор средств для улучшения критерий жизни нуждающихся малышей. В 2012 году Благотворительный фонд ИКЕА передал 82 миллиона евро на образование малышей из развивающихся государств.

Для поддержания намеченного курса в 2012 финансовом году ИКЕА запустила новейшую стратегию устойчивого развития «Да – людям и планетке!». Программка нацелена на сведение к минимуму негативного воздействия на экологию и население планетки, вызванного деятельностью ИКЕА. Она обрисовывает главные направления и ставит цели, которые нужно достигнуть к 2020 году. Эти меры не только лишь благоприятно влияют на жизнь людей и окружающую среду, да и содействуют росту бизнеса.  

 «Сегодня бизнес-идея ИКЕА животрепещуща как никогда. В мире покупатели стали больше внимания уделять соотношению цены и свойства: они желают брать прекрасные и многофункциональные решения для дома по легкодоступным ценам. Мы стремимся очень уменьшить свои расходы и создавать большее из наименьшего и сберегать природные ресурсы.  То, что отлично для людей и для планетки, отлично в длительной перспективе и для нашей компании, – заявил Микаэль Ольссон, президент и исполнительный директор Группы компаний ИКЕА. – Мы верим в устойчивое развитие и поддерживаем его, экономично используя ресурсы и принимая длительные решения. Мы делаем все вероятное, чтоб развивать компанию, но при всем этом не истощать ресурсов нашей планеты».

Годичный отчет группы компаний ИКЕА за 2012 год, отчет по устойчивому развитию за 2012 денежный год и стратегия «Да – людям и планетке!» (People & Planet Positive) доступны по адресу: http://www.ikea.com/ms/ru_RU/about_ikea/facts_and_figures/yearly_summary.html

*В ИКЕА за 2012 денежный год принимается просвет времени с 1 сентября 2011 по 31 августа 2012.

Главные заслуги группы компаний ИКЕА за 2012 год

• К концу 2012 денежного года 34% энергии, применяемой зданиями группы компаний, поступало из возобновляемых источников. На конец 2012 денежного года в зданиях ИКЕА работало 250 000 солнечных панелей и 83 ветряные турбины. В наиблежайшие годы компания планирует вложить 1,5 млрд евро в возобновляемые источники энергии.

• Все поставщики древесной породы проходят сертификацию на соответствие лесохозяйственным эталонам ИКЕА. Объемы древесной породы из лесов, прошедших сертификацию Лесного попечительского совета (FSC) существенно выросли и составляют 22,6% (в 2011 финансовом году составляло 16,2%) от полного количества поставляемой древесной породы.

• 34% (в 2011 финансовом году – 24%) хлопка также поступает из экологичных источников.

• Запущено создание новых продуктов, которые позволят покупателям сберегать воду и электроэнергию, также уменьшить количество производимых отходов. Компания планирует поменять весь ассортимент продаваемых ламп на более энергоэффективные светодиодные осветительные приборы.

• 47% руководящих должностей занимают дамы.

• В общей трудности Благотворительный фонд ИКЕА собрал в 2012 году 82 миллиона евро  для сотворения более подходящих критерий для жизни деток из развивающихся государств (в 2011 году было собрано 65 миллионов).


Похожие записи
В США на сто процентов вылечили девченку, родившуюся с ВИЧ

Врачи из США сделали сенсационное заявление: они стопроцентно освободили от...

Читать полностью
Экономический кризис принудил греков пересесть на велики

Из-за кризиса в Афинах значительно возрос спрос на велики, докладывают...

Читать полностью
Новый продукт «Звездная пыль» способен продлить жизнь человеку

Русские ученые сделали вывод, что человек может источать фотонное свечение....

Читать полностью
Банк «Возрождение» вошел в рейтинги «Эксперт-400» и «Капитализация-200»

Банк «Возрождение» вошел в число 400 больших русских компаний, показавших...

Читать полностью