Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Куба подключилась к скоростному вебу

Куба подключилась к высокоскоростному интернету

Кубу наконец подключили к скоростному вебу. Муниципальная кубинская телекоммуникационная компания Etecsa сказала, что доступ к сети сейчас вероятен через оптоволоконный кабель, проведенный из Венесуэлы. Ранее времени кубинцы могли воспользоваться только дорогим, но неспешным доступом к сети через спутниковые системы.

Еще пока сетевая инфраструктура развита недостаточно, поэтому обыкновенные граждане не сходу получат возможность подключаться. Высокоскоростной веб будет пока доступен только муниципальным учреждениям и научным центрам.

Оптоволоконный кабель на Кубу провели еще в феврале 2011 года, но тестировать его начали исключительно в январе этого года. Прокладка кабеля, протяженностью 1,5 тыс. км, стоила 70 млн. баксов.

С 2008 года под управлением Рауля Кастро в Кубе был снят запрет на использование сотовыми телефонами, микроволновыми печами, кубинцы получили возможность свободно выезжать за границу и т.д.


Похожие записи
Фавориты BRICS сделали денежный фонд

Фавориты Бразилии, Рф, Индии, Китая и ЮАР, входящих в неформальное...

Читать полностью
Выход на рынок доступного жилища продолжается…

Очередной новый дом, квартиры в каком будут доступны широкому кругу...

Читать полностью
Концерн Форд отзывает авто Фокус

Авто концерн Форд заявил об отзыве в США 140 тыс....

Читать полностью
Кооперативный проект «Главмосстрой-недвижимости» и банка DeltaCredit

Компания «Главмосстрой-недвижимость» (ГМСН) и банк DeltaCredit подписали соглашение о сотрудничестве,...

Читать полностью