Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Немецкая Левая партия призывает ввести 100%-й налог на доходы более 500 тыс. евро в год

Германская Левая партия призывает ввести 100%-й налог на доходы более 500 тыс. евро в год

Левая партия Германии предлагает ввести налог в 100% на доходы, размер которых превосходит 500 тыс. евро в год. Члены партии считают, что в стране никто не должен получать доход, который превосходит в 40 публичный минимум.

Бернд Риксингер, сопредседатель Левой партии, подразумевает, что текущий год станет годом борьбы за перераспределение доходов, ведь средства богачей необходимы для выполнения соц задач. Он заявил, что его партия призывает к штатскому восстанию против богатств, которые держит в собственных руках горстка людей. Политик считает, что увеличивающееся соц неравенство в Германии грозит демократии, поэтому налогообложение сверхприбылей еще можно именовать «налогом на демократию».

Необходимо подчеркнуть, что схожий налог в Германии уже был до 1997 года, но Федеральный конституционный трибунал Германии посчитал, что он противоречит Конституции.

Противники этого налога считают, что он повторяет налог на недвижимость либо же налог на наследие. Но неувязка в том, что очень трудно верно оценить цена того либо другого имущества в определенный период времени.

Мартин Ленц, управляющий налогового отдела аудиторской компании KPMG Deutschland, считает, что германскому бюджету полезности от такового налога будет не много. Это подтолкнет состоявшихся людей к тому, чтоб покинуть страну, как это происходит на данный момент во Франции, ну и расходы на сбор этого налога будут большенными.

В Германии налоги на недвижимость и наследие сейчас дают в год около 16,5 миллиардов. евро либо 2,8% от всех собираемых налогов в стране.


Похожие записи
Португалия, рынок недвижимости, ВВП

Государственный институт статистики Португалии (INE) обнародовал данные, согласно которым в...

Читать полностью
В Нальчике в процессе спецоперации убили «эмира»

В Нальчике закончилась операция силовых структур,  в итоге которой был...

Читать полностью
Какие документы инспектировать у застройщика?

Основная гарантия для покупателя квартиры в новостройке, что он получит...

Читать полностью
По воззрению профессионалов, вред от пожара на башне «Восток» не превзойдет 10 млн. рублей

Глава совета директоров компании AMJ Group, которая делает цельные работы...

Читать полностью