Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Реализации недвижимости в Испании свалились на 11,3% в 2012 году

Продажи недвижимости в Испании упали на 11,3% в 2012 году

Реализации домов в Испании сократились на 11,3%. Ожидания существенного роста числа сделок в конце 2012 года, связанные с отменой налоговых льгот с 1 января 2013 года, не оправдались.

Государственный институт статистики Испании сказал о падении продаж недвижимости в стране на 11,3% в 2012 году. Но налоговые льготы для покупателей, действовавшие до 31 декабря 2012 года, уменьшили темпы падения рынка. А именно, падение продаж в 2008 и 2009 годах составляло 24,9% и 28,6% соответственно. В 2010 году реализации выросли на 6,8%.

Государственный институт статистики опубликует окончательные сведения о продажах недвижимости 20 февраля. Специалисты El Mundo ждут, что всего в Испании было продано 320 000 домов в прошедшем году. В 2011 инвесторы приобрели 361 831 дом. 2006 год был более удачным для испанского рынка — реализации достигнули 1 млн домов. Этот год стал пиком бума на рынке недвижимости страны.

В 2012 году реализации новых домов сократились на 9,3%. Число сделок на вторичном рынке недвижимости свалилось на 13,2%. В декабре 2012 года активность покупателей возросла на 2,3% в годичном исчислении. Месяцем ранее было зафиксировано падение на уровне 6,1%. Инвесторы заполучили 11 288 новых домов в декабре 2012 года. Реализации вторичной недвижимости достигнули отметки 12 335 сделок.

Андалусия стала фаворитом по количеству проданных домов в декабре. Инвесторы заполучили тут 4539 объектов недвижимости. Валенсия, Каталония и Мадрид расположились следом — число сделок тут составило 3380, 2885 и 2783 соответственно.


Похожие записи
Короткие итоги сентября на рынке недвижимости Петербурга

Сентябрь показал противоречивые результаты на рынке недвижимости. Цена кв. м...

Читать полностью
Новый губернатор Подмосковья уволил управление телеканала «Подмосковье»

Администрация телеканала «Подмосковье» уволилась, в собственном микроблоге об этом пишет...

Читать полностью
Рынок жилища Германии: ценообразование может вызвать эффект «мыльного пузыря»

Многие специалисты глобального рынка недвижимости предсказывали уход так именуемой эпохи...

Читать полностью
Барак Обама не торопится признавать Сирийскую национальную коалицию законной властью

Южноамериканский президент Барак Обама поддержал Сирийскую национальную коалицию, но заявил,...

Читать полностью