Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Удачно был запущен в космос личный галлактический корабль Dragon

Успешно был запущен в космос частный космический корабль Dragon

Вчера был удачно выполнен пуск личного галлактического корабля Dragon с космодрома на мысе Канаверал (США). Корабль отделился от 2-ой ступени ракеты-носителя Falcon 9, вышел на промежную орбиту и расправил солнечные батареи.

Вчерашний пуск был 2-ой попыткой запустить аппарат. Сначала старт планировался на 19 мая, но позже его решили перенести, так как был найден неисправный клапан в одном из 9 движков первой ступени ракеты Falcon 9.

Dragon разрабатывала южноамериканская компания SpaceX. Это – 1-ый личный галлактический грузовик, который может стыковаться с Интернациональной галлактической станцией. Все системы корабля работали в штатном режиме. Через два с половиной часа после старта на корабле врубились датчики сближения для стыковки с МКС.

SpaceX разрабатывала свое детище четыре года. Собственный 1-ый пробный полет он сделал в декабре 2010 года, удачно приводнившись в Тихом океане. 

В процессе этого полета спецы проверят работу систем корабля при сближении с МКС. На 3-ий денек с момент выхода на орбиту, после проверки систем навигации и  двигателей, Dragon начнет сближаться с МКС.


Похожие записи
Южноамериканские СМИ винят Митта Ромни в гомофобии и лицемерии

Южноамериканские СМИ стали доставать скандальные истории из прошедшего кандидатов в...

Читать полностью
ЦДС предоставит скидки на квартиры в ипотеку

С 18 по 22 февраля ЦДС вместе с АКБ «ИНВЕСТИЦИОННЫЙ...

Читать полностью
Астрологи слушали сигналы инопланетных цивилизаций

Южноамериканские исследователи с помощью радиотелескопа в Гринбэнке находили сигналы искусственного...

Читать полностью
Обитатели Рф посодействовали Феррари получить рекордную прибыль

Итальянская компания Феррари, производитель супердорогих автомобилей и собственник команды Формулы-1,...

Читать полностью