Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Инвесторы из Рф и других государств заплатили 30 миллиардов баксов наличными за дома в Дубае в 2012 году

Инвесторы из России и других стран заплатили 30 млрд долларов наличными за дома в Дубае в 2012 году

Покупатели недвижимости в Дубае заплатили около 30 миллиардов баксов наличными за объекты в эмирате. Зарубежные инвесторы в большинстве случаев предпочитали рассчитываться таким методом.

Большая часть сделок с недвижимостью в Дубае осуществлялась без вербования ипотечных кредитов в 2012 году. Рынок Дубая отличается этим от рынков западных государств, где покупатели недвижимости в большинстве случаев финансируют сделки с внедрением ипотечных схем.

Толика сделок с внедрением ипотечных кредитов выросла в Дубае с 20% в 2011 году до 30% в 2012 году. Управляющий консалтинговой компании Independent Finance Сэм Вани гласит, что даже с учетом этого роста число сделок на рынке недвижимости без использования ипотеки остается в Дубае очень высочайшим. «Дубай отличается от государств Запада, где только 20-30% сделок осуществляются без использования заемных ресурсов», — подчеркивает государь Вани.

Центральный банк ОАЭ рассматривал возможность введения ограничений на финансирование покупки недвижимости с внедрением ипотеки в конце прошедшего года. Этот шаг был должен предупредить формирование нового пузыря на рынке недвижимости. Но спрос на недвижимость в Дубае остается высочайшим, потому что большая часть покупателей жилых объектов в эмирате рассчитываются наличными.

Глава Ассоциации банкиров ОАЭ Абдул Азиз Аль-Гураир заявил, комментируя сложившуюся на ипотечном рынке ситуацию: «Спекуляции о нехорошем воздействии ограничительных мер Центрального банка несостоятельны, потому что большая часть сделок в Дубае заключается без вербования финансирования».

По данным Земляного департамента Дубая, инвесторы вложили в объекты недвижимости эмирата 42 миллиардов баксов в прошедшем году. Большая часть инвесторов, покупающих жилище в Дубае за наличные, являются гражданами Индии, Ирана, Египта, Сирии, других государств региона Близкого Востока и Северной Африки, также Рф. Такие данные представил глава Independent Finance Сэм Вани.


Похожие записи
Портфолио гостиничных объектов Hilton Worldwide в Рф превысило 7000 номеров

Компания Hilton Worldwide объявила о планах открытия трёх новых гостиничных...

Читать полностью
Дочь Бориса Ельцина получила австрийское гражданство

Татьяна Юмашева, дочь первого президента Бориса Ельцина, стала гражданкой Австрии,...

Читать полностью
Каждое правительство еврозоны разработает собственный план на случай выхода Греции из союза

Еврогруппа - особый комитет, ответственный за подготовку заседаний министров денег...

Читать полностью
Жерар Депардье подтвердил, что подавал прошение о русском гражданстве

Французский актер Жерар Депардье сказал, что вправду подавал прошение о...

Читать полностью