Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Сергей Собянин: реконструкция стадиона «Лужники» будет стоить от 10 до 28 миллиардов. рублей

Сергей Собянин: реконструкция стадиона «Лужники» будет стоить от 10 до 28 млрд. рублей

Столичный градоначальник Сергей Собянин заявил, что реконструкция стадиона «Лужники» к Чемпионату мира по футболу-2018 может обойтись в сумму от 10 до 28 миллиардов. рублей. В собственном интервью журнальчику «Коммерсантъ» он сказал, что реконструкция стадиона будет производиться за счет экономных средств. Но окончательное решение о том, будут ли стадион сносить либо реконструировать, воспримут по результатам экспертизы.

Мэр отметил, что пока ни одна девелоперская компания, которой предлагали выполнить реконструкцию «Лужников», этим проектом не заинтересовалась, так как он не окупается.

Собянин также в интервью произнес, что, по его воззрению, проведение преждевременных выборов мэра было бы на данный момент неприемлимым. 70-80% столичных обитателей не поддерживают эту идею. Ему лично все равно, будут ли столичного мэра выбирать либо назначать.

Мэр сказал о отношениях столичного правительства и Банка Москвы. Если ранее все депозитные счета располагались исключительно в Банке Москвы, то сейчас это «третий по счету» банк, в каком хранятся средства столицы.

Собянин также заявил о том, что у него есть много претензий и замечаний к работе коммунальщиков. Но у коммунальных служб такового объема работы зимой, как в ближайшее время, издавна уже не было. Ранее Собянин гласил, что только 5% оценок за уборку снега в городка были неудовлетворительными.


Похожие записи
Евгения Васильева просила трибунал разрешить ей проживать в одном доме с Анатолием Сердюковым

Легитимным признал арест экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Рф Евгении...

Читать полностью
Европейские регуляторы не довольны политикой приватности компании Гугл

Европейские регуляторы предъявляют Гугл претензии и угрожают санкциями за то,...

Читать полностью
«Бизнес-класс» на вторичном рынке жилища: торг вероятен?

За последние три года, которые для столичного жилого рынка прошли...

Читать полностью
Фонд «РЖС» и ОАО «Банк «Санкт-Петербург» заключили соглашение о сотрудничестве

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства и открытое акционерное общество...

Читать полностью