Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

На встрече в Москве фавориты государств G-20 условились вынудить компании платить налоги

На встрече в Москве лидеры стран G-20 договорились заставить корпорации платить налоги

Министры денег государств G-20 условились биться с уклонением большими транснациональными корпорациями от уплаты налогов, докладывает BBC. На встрече в Москве упоминались компании Гугл, Facebook и Amazon.

Финишное коммюнике встречи министров денег и глав центробанков государств G-20, завершившейся на выходных в Москве, содержит сообщение о намерении правительств больших государств мира биться с уклонением большим делом от уплаты налогов.

По воззрению чиновников, транснациональные компании выводят прибыль за границы домашней страны, чтоб уменьшить собственные расходы. Англия, Франция и Германия стали основными сторонниками борьбы с минимизацией налогообложения.

Не считая этого, представители Группы 20 условились отрешиться от так именуемых денежных войн — искусственной девальвации собственных валют ради стимулирования экспорта. Новый виток денежной войны начала не так давно Япония, которая пробует выйти из кризиса за счет резкого понижения обменного курса иены.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) не так давно опубликовала информацию о стремлении межнациональных гигантов использовать разницу в налоговом законодательстве различных государств для ухода от налогов. Министры денег Англии, Франции и Германии Джордж Осборн, Пьер Московиси и Вольфганг Шойбле вместе призвали фаворитов других государств G-20 принять меры для прекращения данной практики.

Бюрократы называли компании Гугл, Facebook, Amazon и Starbucks в числе межнациональных бизнес-игроков, использующих стратегию минимизации налогообложения.

Министры денег государств G-20 официально не осудили Японию за преднамеренное ослабление собственной валюты. Но по итогам встречи они создали заявление, в каком сказано, что страны-члены G-20 должны отрешиться от денежных войн. А именно, министр денег Англии Джордж Осборн произнес в собственном выступлении: «Валюты не должны становиться инвентарем стимулирования экспорта, мир не должен повторять ошибок прошлого».


Похожие записи
Уоррен Баффет станет одним из хозяев компании Heinz

Инвестконсорциум, в который вошли Berkshire Hathaway Уоррена Баффета и фонд...

Читать полностью
Южноамериканская армия готова разрешить дамам участвовать в операциях на передовой

Леон Панетта, министр обороны США, сейчас должен официально объявить о...

Читать полностью
Юрист Олег Сухов: 5 основных заморочек застройщиков

Согласно практике «Юридического центра адвоката Олега Сухова», увеличение цены квадратного...

Читать полностью
«Шереметьево» и «Внуково» соединят в 2013 году

Во Владивостоке в рамках Делового саммита АТЭС гендиректор аэропорта «Шереметьево»...

Читать полностью