Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Не плохая погода: специалисты повысили прогноз урожайности озимых культур

Хорошая погода: эксперты повысили прогноз урожайности озимых культур

Посевы озимых зерновых культур в Рф находятся в наилучшем состоянии, чем предполагалось. Правительство уповает на неплохую урожайность и рост экспорта зерновых.

9,2% посевов озимых зерновых культур повреждены, говорят аналитики, опрошенные Bloomberg. В январе текущего года Гидрометцентр РФ предсказывал повреждение как минимум 9,5% посевов в итоге сильных морозов. Но температура воздуха в Краснодарском крае, одном из огромнейших сельскохозяйственных регионов РФ, не опускалась до отрицательных значений в течение всего января и февраля. 7 февраля воздух тут прогрелся до 16 °C.

По данным министерства сельского хозяйства Рф, в 2012 году урожайность зерновых культур в стране свалилась из-за засухи. Недостаток зерна на внутреннем рынке привел к его подорожанию до рекордного уровня. Ожидается, что Наша родина может в последнее время отменить завезенные из других стран пошлины на некие зерновые культуры.

Представитель английской компании NTL FCStone Inc Дэн Хофстад отметил в интервью Bloomberg: «Я думаю, что в последующем сезоне сбор зерновых в Рф будет выше, чем в этом». Эксперт отмечает, что в согласовании с текущим состоянием посевов, русские сельхозпроизводители сумеют экспортировать 15-16 млн тонн зерна в последующем рекламном году.

По данным министерства сельского хозяйства США, Наша родина экспортирует как минимум 10,5 млн тонн зерновых в последующем рекламном сезоне. По воззрению министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова, объем экспорта составит 15 млн тонн.

В этом рекламном году РФ экспортировала 13,7 млн тонн зерновых по состоянию на 13 февраля. Ведущие сельскохозяйственные предприятия страны сохраняли на складах 22,6 млн тонн зерна по состоянию на 1 февраля. Это на 29% ниже прошлогоднего показателя.


Похожие записи
«Детский мир» подтвердил звание наилучшего магазина для деток

Сеть  магазинов  «Детский  мир»  –  крупнейший  оператор  торговли детскими продуктами...

Читать полностью
Приватизация в Рф: попытка «номер два»

Русские властиприступили к выполнению обещаний, данных в пылу предвыборной президентской...

Читать полностью
Как живет сейчас цветочный рынок Рф

Цветочный рынок Рф, по сути, живет одним деньком - праздничком...

Читать полностью
Французское правительство вводит налог для богатых

Правительство Франции собирается временно обложить налогом в 75% сверхдоходы людей,...

Читать полностью