Система ГЛОНАСС заработает на полную силу в марте
- 03 Май 2013
Роскосмос докладывает, что русская орбитальная группировка системы ГЛОНАСС с марта этого года уже будет работать в полном составе. 24 спутника сумеют окутать сигналом всю Землю.
На данный момент в орбитальной группировке ГЛОНАСС работает по мотивированному предназначению 23 спутника. Не так давно один был выслан на техобслуживание, три аппарата еще ранее были высланы на техобслуживание, два пребывают в орбитальном резерве, а спутник «Глонасс-К» проходит летные тесты. Для того, чтоб навигационный сигнал покрывал весь Земной шар, должны работать 24 спутника.
Центр управления системой докладывает, что перевод галлактического аппарата «Глонасс-М» № 743 в восьмую рабочую точку уже закончился. Ввод этого галлактического аппарата в систему запланирован на 3 марта 2013 года.
Напомним, что система ГЛОНАСС создана для оперативного навигационно-временного обеспечения наземного, морского, воздушного и галлактического транспорта.
Вчера компания Apple провела презентацию в Сан-Хосе, в процессе которой...
Читать полностьюСпециалисты отмечают, что бронирование туров в Геленджик уменьшилось на 30-40%...
Читать полностьюГК «СУ-155», в рамках программки «Бабье лето», предлагает своим клиентам...
Читать полностьюКомпания «Пересвет-Инвест» вместе с Банком «Зенит» докладывает о начале работы...
Читать полностью




