Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

PFM Congress: итоги тендерного опыта

PFM Congress: итоги тендерного эксперимента

Компания IM Events выступила устроителем VI Property Facility Management Congress, который состоялся в отеле «Марриотт Ройал Аврора» в Москве. В каждогоднем мероприятии, посвященном более животрепещущим темам рынка управления недвижимостью, приняли роль более 50 человек, в множестве которых ведущие девелоперы, консультанты, управляющие компании (property- и facility- операторы), инженерно-строительные организации.  

В рамках конгресса участники обсудили весь диапазон вопросов, связанных с управлением недвижимостью, озвучили задачи взаимодействия управляющей компании с девелопером и собственником, выявили характеристики эффективности УК, разглядели муниципальные программки и инициативы, вопросы экономии и увеличения энергоэффективности объектов, раздельно тормознули на вопросе стандартизации управления.  

Больший энтузиазм вызвала заключительная сессия, где управляющие компании были приглашены к роли в типичном игровом тендере: высчитать цена обслуживания реального офисного объекта – столичного бизнес-центра класса «А» общей площадью 16 тыс. кв. м, который размещен в ЦАО. Все участники тендера заблаговременно получили техническое задание с описанием характеристик строения и прилегающей местности, инженерных черт и главных статей расхода.  

Во время конгресса свои данные с расчетами представили компании «Галс-Девелопмент», Colliers FM и «P7 Групп». Годичная цена обслуживания 1 кв. м. столичного бизнес-центра класса «А», включая НДС, оплату персонала и прибыль составила 16 687 рублей. Опыт наглядно показал, что, невзирая на отсутствие на рынке единых прозрачных эталонов для расчета цены услуг, в определенном случае расхождение в общей годичный сумме на управление объектом и его эксплуатацию у различных компаний оказалось мало.

  В рамках когресса свои доклады представили:

· Марина Великорецкая, управляющий директор Cushman & Wakefield

· Миша Харитонов, директор по эксплуатации KR Properties

· Валентина Антипова, управляющий объектами «Галс Девелопмент»

· Александр Головачев, ведущий научно-технический консультант Colliers International FM

· Наталья Афанасова, управляющий Sawatzky Property Management

· Сергей Креков, генеральный директор Clever Estate

· Андрей Кузнецов, генеральный директор ГК МАТОРИН

· Марат Рамазанов, генеральный директор «Овентал-ФМ»

· Виктор Ильин, исполнительный директор «Лой энд Хутц Рус»

·  Александр Скробко, директор департамента по работе с клиентами MD Facility Management

· Олег Андрюшин, заместитель генерального директора по эксплуатации Colliers International FM  

Партнерами Property Facility Congress выступили компании Colliers International FM, Р7 Групп, FACILICOM.


Похожие записи
ЕЦБ предсказывает рост экономики только к началу 2014 года

Вице-президент Евро банка Витор Констанцио заявил, что страны Евросоюза, которые...

Читать полностью
Наилучший риэлтор работает в «Домус финанс»

20 октября в рамках выставки «ДОМЭКСПО» состоялся 6-ой конкурс «ЛУЧШИЙ...

Читать полностью
Ювенальная юстиция в Рф не приживется

Специалисты считают, что ювенальную юстицию, действующую на местности Евро союза,...

Читать полностью
В Западном и Восточном Бирюлево подразумевается выстроить более 1,15 млн. квадратных метров жилища

Выше 1,15 млн. квадратных метров жилой недвижимости планируется возвести в Западном...

Читать полностью