Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Военная операция Франции в Мали не будет резвой

Военная операция Франции в Мали не будет быстрой

В Мали французский военный контингент будет находиться, как минимум, до июля 2013 года, докладывает агентство Associated Press, ссылаясь на информацию, полученную в дипломатичных кругах.

Франсуа Олланд, президент Франции, ранее заявил, что французские военнослужащие в Мали проведут резвую операцию и до апреля уже покинут страну, которая была когда-то французской колонией. Но издание пишет, что исламисты оказали так сильное сопротивление, что миссия, вероятнее всего, затянется. Возрос риск терактов с внедрением смертников и захватов мирных обитателей в качестве заложников.

Журналисты Associated Press считают, что контингент может находиться в Мали до сентября 2013 года, а может быть он уйдет в июле, так как конкретно на это время назначены президентские выборы в этой африканской стране.

Напомним, что решение о проведении операции  Франсуа Олланд принял сначала января. Французские силы направились на помощь  центральному правительству Мали, которое боролось с туарегами-сепаратистами и исламистами, связанными с «Аль-Каидой». Под ударами французской авиации боевиков удалось вышибить из городов Тимбукту, Гао и Кидаль, но они развернули партизанскую войну.


Похожие записи
В Красноярске девицы, оказывающие эскорт-услуги, грабили собственных клиентов

Милиция задержала  в Красноярске 2-ух школьниц, которые оказывали эскорт-услуги, а...

Читать полностью
«МИЭЛЬ-Новостройки»: бесплатные консультации по ипотеке от «ВТБ 24», «Возрождение» и «МИА»

8 декабря, в субботу, стартует серия бесплатных консультаций от узнаваемых...

Читать полностью
Бизнес-центр «Александр Хаус» на Большой Якиманке желают реализовать за 173 млн. евро

Компания Александра Смоленского, бывшего обладателя банка «СБС-Агро», собирается реализовать 5...

Читать полностью
Наша родина и Украина согласовали объемы поставки газа на будущий год

Наша родина и Украина условились по объемам закупки газа на...

Читать полностью