Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Ученые в первый раз стали очевидцами формирования новейшей планетки

Ученые впервые стали свидетелями формирования новой планеты

СМИ докладывают, что интернациональная группа астрологов в первый раз следила в телескоп процесс формирования новейшей планетки.

Наблюдения велись с помощью телескопа Very Large Telescope, который установлен на севере Чили. Процесс сотворения планетки происходил на расстоянии 335-ти световых лет от Земли. Было видно, как скопление газа и пыли покрыло молоденькую звезду HD100546.  В итоге, вероятнее всего, появится новый газовый гигант, таковой же, как Юпитер в Солнечной системе, докладывают спецы Европейской южной обсерватории.

Согласно теории, огромные планеты-газовые гиганты возникают, благодаря обоюдному притягиванию частичек газа и галлактической пыли, которые остаются после рождения новейшей звезды. Ранее таковой процесс астрологам следить не удавалось.


Похожие записи
Владимир Путин проверял объекты олимпийской стройки

Владимир Путин посетил олимпийские объекты, которые сооружаются в Сочи. Он...

Читать полностью
5 тенденций ипотечного рынка в уходящем году

Российский рынок ипотечного кредитования в уходящем году развивался быстрыми темпами....

Читать полностью
В Свердловской области мама родила двоих мальчишек, а позже заморозила их в холодильнике

Милиция в Свердловской области задержала даму, которую подозревают в убийстве...

Читать полностью
74% россиян являются держателями банковских карт

В Рф на сей день 74% обитателей страны являются держателями...

Читать полностью