Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В Кении избрали президентом политика, которого разыскивает МУС за межплеменную резню

В Кении выбрали президентом политика, которого разыскивает МУС за межплеменную резню

В Кении выбрали президентом страны вице-премьера Ухуру Кеньятту, которого Интернациональный уголовный суд винит в грехах против человечности. Этого скандального политика поддержали чуток больше половины избирателей.

За действующего премьер-министра Раила Одинга, головного конкурента Кеньятты, дали свои голоса 43,2% избирателей. Глава правительства заявил, что результаты выборов не признает, хотя собственных приверженцев он призвал действовать по закону.

Все же, международные наблюдатели выборы в Кении окрестили добросовестными, хотя Кеньятта едва-едва получил победу. По закону он был должен набрать более 50% голосов, он получил всего 50, 07% голосов.

После выборов президента в 2007 году в Кении начались стычки меж  сторонниками кандидатов. Они переросли в этнический конфликт, в каком и был замешан Кеньятту. МУС разыскивает этого политика, так как считает его ответственным за межплеменную резню.


Похожие записи
Власти столицы желают обитателей сносимых пятиэтажек переселять в дома на присоединенных территориях

Столичные власти желают предложить жителям  сносимых пятиэтажек перебраться в новое...

Читать полностью
На «телефон доверия» Управления Росреестра звонили 17 раз

В Управлении Федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии по...

Читать полностью
Новым партнером ЖК «Николин парк» стал СМП Банк

Холдинг SEZAR GROUP докладывает, что жилой комплекс «Николин парк» аккредитовала...

Читать полностью
Amnesty International констатирует, что в неких странах нарушили мораторий на смертную казнь

Правозащитная организация Amnesty International докладывает, что в мире становится больше...

Читать полностью