Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Розничные реализации в США выросли посильнее прогнозов

Розничные продажи в США выросли сильнее прогнозов

Настроения американских потребителей не поменялись в связи с увеличением налогов. Розничные реализации в США выросли на 1,1% по итогам февраля.

В феврале текущего года розничные реализации в США выросли посильнее всего за последние 5 месяцев. Рост составил 1,1%. Но большая часть роста была обоснована значимым увеличением цен на горючее. Обитатели Соединенных Штатов также растрачивали больше средств на одежку, авто и мебель.

Официальные данные приятно изумили профессионалов. Большая часть аналитиков считало, что повышение налогов усугубит потребительские настроения, но этого не вышло. Также правительство сказало об увеличении припасов продуктов предприятиями на 1% в январе, что гласит об о положительных ожиданиях бизнеса. А именно, предприятия ждут роста спроса, потому наращивают складские припасы.

Главный экономист исследовательской компании Markit Крис Уильямсон отметил, комментируя обнародованную статистику: «Американские потребители будут брать больше продуктов и услуг в наиблежайшей перспективе, что подтверждает слабенькое воздействие увеличения налогов на экономику».

Автоматическое увеличение налогов в США вышло из-за неспособности властей США условиться о методах сокращения недостатка муниципального бюджета. Но общее улучшение ситуации на рынке труда позволило южноамериканским потребителям не сокращать свои расходы. Это неплохой символ для экономики США, потому что потребительские расходы сформировывают до 70% роста ВВП страны.


Похожие записи
«НДВ СПб» запускает уникальную программку лояльности

Компания «НДВ СПб» начала реализацию программки «NDV Loyalty». Это система...

Читать полностью
В Северном Бутово построят новый ТК

В Северном Бутово появится высококачественный торговый центр. Согласно разработанной концепции...

Читать полностью
В «Изумрудные холмы» приедет Эдгар Мюллер

25 мая в жилом микрорайоне «Изумрудные холмы», который компания «Эталон-Инвест»...

Читать полностью
В Латвии продолжится поддержка проектов по сохранению сакрального наследства

Вчера свершилась встреча представителей религиозных конфессий Латвии с управлением Благотворительного...

Читать полностью