Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Est-a-Tet: Банки разрабатывают ипотеку для апартаментов

Est-a-Tet: Банки разрабатывают ипотеку для апартаментов

Рынок апартаментов быстро развивается - в 2013 году к нему присоединились банки со своими ипотечными программками, разработанными специально для такового формата как апартаменты. Об этом заявил генеральный директор инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet Кайдо Каарма в процессе конференции «Инвестиционная привлекательность апартаментов», организованная Arendator.ru в рамках интернациональной выставки MIPIM.

«Сегодня Росбанк и банк Балтика уже имеют ипотечные полосы для апартаментов, Сбербанк и банк Возрождение сейчас разрабатывают такие программы», - заявил Кайдо Каарма.

Рассказывая об этом новеньком для рынка недвижимости формате, Кайдо отметил, что сейчас апартаменты, уже выставленные на элитном рынке, вышли в сектор бизнес-класса и эконом-класса. 

«В связи с ужесточением СНиП и с тем, что спрос на коммерческую недвижимость после кризиса снизился, ряд бизнес-парков были перепроектированы под МФК, в состав которых входят апартаменты, - заявил он, - сейчас этот формат имеет большой потенциал в границах старенькой Москвы, в особенности в секторе бизнес-класса».

Сейчас в разработке находится 22 проекта апартаментов, ряд из их в 2013 году выйдет на рынок, в том числе несколько проектов сектора эталон. Потому что формат продается с дисконтом около 20%, это дозволит многим москвичам решить собственный жилищный вопрос. Одним из самых ожидаемых проектов Кайдо Каарма именовал МФК «Водный» в Москве компании MR Group.

«В наиблежайшие 2 года апартаменты займут около 25% рынка жилища в Москве, - отметил Кайдо Каарма, - беря во внимание таковой суровый вес на рынке, уверен, что многие вопросы, связанные с налогами и эксплуатацией, будут решены».


Похожие записи
Нобелевскую премию по физиологии и медицине вручили за открытие в области стволовых клеток

Нобелевскую премию по физиологии и медицине вручили англичанину Джону Гердону...

Читать полностью
5 обстоятельств посетить 20 пятую Ярмарку недвижимости

16-18 ноября 2012 года в Санкт-Петербурге состоится XXV Ярмарка недвижимости....

Читать полностью
29 марта состоится открытие бизнес-центра «Президент»

В Екатеринбурге раскрывается двадцатиэтажный бизнес-центр  «Президент». Официальный прием в честь...

Читать полностью
Инвестиции ГК «СУ-155» в «Сибирский элемент» обеспечат рост производства кирпича на 20%

Красноярский кирпичный завод «Сибирский элемент», входящий в ГК «СУ-155», ввел...

Читать полностью