В Новосибирской области за полгода сдали 418 тыс. квадратных метров жилой площади
- 13 Август 2013
В период с января по июнь текущего года в Новосибирской области были сданы в эксплуатацию 418 тыс. квадратных метров жилой площади, что на 7,5% превосходит результаты аналогичного периода прошлого года, докладывает областное правительство.
Согласно плану ввести в эксплуатацию необходимо было 370,3 тыс. квадратных метров, но практически объем ввода оказался на 13% больше, произнес министр строительства и ЖКХ области Денис Вершинин.
В секторе низкоэтажного строительства было построено 205 тыс. квадратных метров жилища, хотя планировалось 116 тыс. квадратных метров за полугодие.
Таковой итог был получен благодаря областной программке помощи личным застройщикам. Застройщикам предоставляли субсидию в размере 400 тыс. рублей. К началу стройки давали 200 тыс. рублей, а позже еще столько же уже при сдаче дома.
Так за полгода субсидии к началу строительства получили практически 2,5 тыс. застройщиков. Суммарный объем выданных средств - 547,6 млн. рублей.
280 застройщиков уже получили компенсации после окончания строительства на сумму 42,9 млн. рублей.
В Новосибирской области всего планируется возвести 1,456 млн. квадратных метров жилой площади.
Ученые из Англии сделали метод, с помощью которого можно с...
Читать полностьюЕще одна знаменитость решила реализовать свою пляжную недвижимость в элитном...
Читать полностьюЗапретить могут на Украине такие пользующиеся популярностью мульты, как «Телепузики»,...
Читать полностьюКоронеры из Лос-Анджелеса, которые были задействованы в расследовании обстоятельств смерти...
Читать полностью




