Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Дно Марианской впадины густо заселено колониями микробов, узнали ученые

Дно Марианской впадины густо заселено колониями микроорганизмов, выяснили ученые

Исследователи на деньке Марианской впадины, самого глубочайшего места Земли, отыскали колонии микробов, которые полностью могли бы существовать в океанах на спутниках Юпитера и Сатурна.

Глубоководные впадины нашей планетки до сего времени сильно мало исследованы, отмечает Ронни Глуд из Института южной Дании в Оденсе.  Сбор инфы о созданиях, населяющих эти воды,  позволяет лучше осознать то, как развивалась жизнь на Земле.

Группа исследователей под управлением Глуда отыскала бактерий в Марианской впадине с помощью бота, который специально был сотворен для исследования огромных глубин мирового океана.  Данный бот - это автономная лаборатория, весом в 600 кг. Он может делать заборы грунта и воды, рассматривать их состав и делать еще много других научных задач. В Марианской впадине бот находил бактерий в воде и грунте, также оценивал их численность.

Оказалось, что  на глубине в 11 км  существует в 2 раза больше микробов, чем даже на более маленьких глубинах океана. Эти бактерии будут учить и дальше, чтобы осознать, как они выживают в экстремальных критериях очень огромного давления воды, отсутствия света и еды. Может быть, такие бактерии могут жить и в водах океанов на Европе и Энцеладе, спутниках Юпитера и Сатурна.


Похожие записи
Рубль и акции русских компаний показали ралли на первых торгах в 2013 году

Курс рубля и цена акций русских компаний выросли посильнее всего...

Читать полностью
Рентабельность компании Apple понижается с каждым кварталом

Существенное обновление линейки товаров не идет компании Apple на пользу....

Читать полностью
Рамзана Кадырова блогеры обличили в нечестности

Рамзан Кадыров, президент Чечни написал, что к нему  обратился обитатель...

Читать полностью
В Екатеринбурге назван фаворит на рынке управления большими бизнес-центрами

В рейтинг огромнейших действующих бизнес-центров Екатеринбурга за 2012 год вошло...

Читать полностью