Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Est-a-Tet: Новенькая Москва не оправдала ожиданий девелоперов

Est-a-Tet: Новая Москва не оправдала ожиданий девелоперов

«Новая Москва – это территория огромных ожиданий девелоперов, которые сейчас не оправдываются, - заявил журналистам Генеральный директор компании Est-a-Tet Кайдо Каарма на интернациональной выставке MIPIM в процессе конференции, посвященной инвестициям в Новейшую Москву, - в течение первого полугодия после объявления о присоединении земель к Москве цены тут спекулятивно выросли на 30%, потом плавненько опустились вниз и сейчас составляют порядка 90 тыс. руб. за кВ.м., другими словами на уровне Реутова, Красногорска и Одинцово, обычно дорогих и развитых городов Подмосковья».

40% покупателей квартир в Новейшей Москве – москвичи, которые решают собственный жилищный вопрос либо инвестируют в строительство. Основная часть спроса (до 80%) – на 1-2 –комнатные квартиры. Все эти характеристики фактически вполне совпадают с цифрами по Подмосковью.

«Развитые подмосковные городка сейчас составляют гигантскую конкурентнсть Новейшей Москве, так как могут предложить реальную инфраструктуру и транспортную доступность, тогда как новые земли пока не располагают ничем, не считая будущей столичной прописки, - заявил Кайдо Каарма, - после принятия генплана и решения главных вопросов по инфраструктуре, транспорту и рабочим местам начнется жесткая конкурентность меж 2-мя регионами».

Сейчас в Новейшей Москве строится 15 млн. кВ.м. жилища, еще 15 млн. кВ.м. заявлены к строительству, при всем этом правительство анонсирует, что в наиблежайшие годы тут будет выстроено менее 45 млн. кВ.м. жилища. «Это большие числа, беря во внимание отсутствие дорог и инфраструктуры, - заявил Кайдо Каарма, - и ждать, что весь этот объем будет просто раскуплен, не стоит».

На местности Новейшей Москвы нужно вводить другие форматы, которые будут снижать плотность застройки – с обычных 25 000 кв.м. на гектар в неких районах необходимо запланировать 5 000 кв.м., т.е. предугадать возможность строительства низкоэтажных проектов. Если муниципальная поддержка малоэтажки будет осуществляться на всех уровнях – от федерального (законопроекты) до местного (коммуникации), это позволить понизить плотность застройки, уменьшить нагрузку на строящуюся более неспешными темпами, чем жилище, транспортную и социальную инфраструктуру. Таким макаром, застройка будет вестись сбалансировано, заявил эксперт.


Похожие записи
Компания Гугл презентовала собственный новый продукт – планшет Nexus

Гугл презентовала планшетный компьютер, который компания запускает в продажу под...

Читать полностью
Дирекция Универсиады в Казани не может заплатить налоги

Счетная палата докладывает, что Универсиада в Казани оказалась на грани банкротства, так...

Читать полностью
В Уткиной даче могут открыть Дом творчества европейских писателей

Питерские власти изучают возможность расположить Дом творчества европейских писателей в...

Читать полностью
Объем рынка интернет-продаж авиабилетов в Рф насчитывает 3 миллиардов. баксов в год

Генеральный директор онлайн-турагентства Biletix.ru Александр Сизинцев сказал, что объем рынка...

Читать полностью