Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В Москве не будет доступного жилища

В Москве не будет доступного жилья

«В границах старенькой Москвы больше не будет доступного жилища, - заявил Генеральный Директор инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet, открывая форум на выставке Недвижимость-2013 в ЦДХ, - сейчас цены в Москве в границах МКАД в 2 раза выше, чем за его пределами, и эта тенденция сохранится».

Средняя цена квадратного метра в столице, без учета элитного жилища, составляет около 185 тыс. рублей, в Подмосковье – 75 тыс. Проекты, расположенные «через МКАД» друг от друга, отличаются в стоимости практически вдвое, невзирая на то, что в неких областных городках, близко расположенных к Москве, уже действует столичное метро.

«Эконом-класс сейчас вполне ушел в Подмосковье, где 50% покупателей – москвичи, а 80% сделок приходится на 1-2-комнатные квартиры, - заявил Кайдо Каарма, - в Москве же появился так именуемый класс эталон либо комфорт, так как именовать жилище ценой 130-150 тыс. рублей за кВ.м. экономичным нельзя».

В столице, по прогнозам профессионала, будет развиваться бизнес-класс, суровую долю которого займут апартаменты. Это единственный формат недвижимости, который может мало понизить цена квадратного метра в столице.

«Консультируя девелоперов, с которыми мы работаем по проектам апартаментов, мы рассматриваем цены на реализации на 20% дешевле», - заявил Кайдо Каарма.

Эксперт добавил, что с озари 2012 года на рынке жилища Москвы наступила оттепель, начался выход ГПЗУ, ряд проектов был разморожен, и рынок ждет выхода 2 млн. кВ.м. жилища в границах старенькой Москвы.


Похожие записи
Crocus Group будет строить небоскребы на МКАД

Компания Crocus Group Араса Агаларова начала реализацию проекта по сооружению...

Читать полностью
В Волгограде будут строить отель Hilton

Группа компаний «Основа» из Воронежа возьмет в Транскредитбанке кредит на...

Читать полностью
Белорусским бюрократам и руководителям воспретили брать дорогие авто

В Белоруссии бюрократам воспретили получать служебные авто, которые стоят дороже...

Читать полностью
В новогодние празднички Восточный округ Москвы лидировал по количеству тревожных вызовов

Компания «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы»  проанализировала итоги тревожных  вызовов на охраняемых...

Читать полностью