Папа Римский Франциск провел ритуал омовения ног правонарушителям
- 28 Апрель 2014
В память о Потаенной вечере Папа Римский Франциск вчера провел обычный ритуал омовения ног правонарушителям, которые содержатся в римской кутузке Casal del Marmo для несовершеннолетних.
Понтифик омыл ноги 12 малолетним заключенным, они были различного исповедания и национальности. Были посреди их и две девицы, одна была католичкой из Италии, а 2-ая – мусульманка из Сербии.
Ранее к этой церемонии дам не допускали, но Франциск, когда еще служил в Аргентине, не делал исключений для их. Это правило он принес и в Ватикан. Во время церемонии Папа был одет в торжественные одежки. Количество заключенных не случаем, оно соответствует числу апостолов, которые участвовали в Потаенной вечере и которым Иисус Христос омыл ноги.
В Пекине завтра официально раскрывается авто выставка AutoChina-2012, на которую...
Читать полностьюКомпания ООО «Ниппон Косметик» арендовала 2150 кв. м в складском...
Читать полностьюПо данным Ernst and Young, английская экономика опять продемонстрирует рост...
Читать полностьюОколо половины обитателей Крымска, которые пострадали от наводнения, уже избрали...
Читать полностью




