Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В 2013 году в Гонконге наблюдается резкое падение цен на жилище

В 2013 году в Гонконге наблюдается резкое падение цен на жилье

В текущем году в Гонконге наблюдается резкое понижение цен на объекты недвижимости, что является реакцией на увеличение ставок по банковским кредитам.

Официальные лица Гонконга уже в протяжении 3-х лет неудачно пробуют остудить местный рынок жилища и замедлить рост цен, который только по итогам 2012 года показал 23%-ный рост, похоже в конце концов то достигнули фуррора. Но, текущее падение цен на внутреннем рынке жилой недвижимости обеспечили наикрупнейшие банки городка, согласившиеся поднять ставки по ипотеке в среднем на 3%.

Согласно прогнозам Deutsche Bank AG, в наиблежайшие два года цена объектов в Гонконге может подешеветь на 20%, в случае, если главные кредиторы, включая HSBC Holdings Plc, обладающий наибольшими активами, также Standard Chartered Plc, подымут ставки по своим программкам ипотечного кредитования на 25 пт.

Курс гонконгского бакса к американской валюте содействовал сохранению процентных ставок на местности Гонконга на рекордно низких уровнях. В свою очередь, низкие издержки на выплату ипотеки привели к покупательскому буму.

Главный аналитик Midland Holdings Ltd, которая является наикрупнейшим риэлтор Гонконга, сказал, что принятые еще в 2010 году меры по остуживанию рынка жилища, также сегодняшнее увеличение ипотечных ставок будет большой неувязкой для рынка. Также, представитель компании предсказывает ликвидацию 30% отделений Midland Holdings Ltd.

Похожие записи
Незапятнанная прибыль компании Visa свалилась за 2-ой квартал денежного года

Visa докладывает, что по итогам второго квартала текущего денежного года...

Читать полностью
На подготовку «ЭКСПО-2020» в Екатеринбурге будет нужно 30 миллиардов. баксов

Главный конструктор Екатеринбурга Миша Вяткин подсчитал, что суммарные расходы на...

Читать полностью
Джулиан Ассандж заявил, что спецслужбы Швеции смотрят за интернет-трафиком Рф

Учредитель веб-сайта WikiLeaks Джулиан Ассандж заявил в собственном интервью английскому...

Читать полностью
Семья Ambani показала самый дорогой в мире дом, ценой 1 миллиардов баксов

Nita Ambani выступила из тени собственного супруга и показала общественности...

Читать полностью