На рынке недвижимости Таиланда может образоваться «пузырь»
- 01 Декабрь 2013
Главные мегаполисы Таиланда – Паттайя и Бангкок стоят на пороге перенагрева рынков жилой недвижимости. Развитие инфраструктуры и жилищный бум, в особенности в эконом-сегменте, может перевоплотить курортные городка в «горячие точки» рынка недвижимости азиатского страны.
Не считая того, в Таиланде отмечаются высочайшие характеристики дизайна ипотечных кредитов, в главном на дешевенькие объекты жилища, что в наиблежайшие два года рискует возникновением «мыльного пузыря», предсказывают специалисты. К тому же, Банк Таиланда предупредил об увеличении долга по ипотечным ссудам.
По инфы Министерства туризма и спорта, в 2012 году страну посетили выше 22 млн туристов, большая часть из которых отдыхали Бангкоке и Паттайе. Также, в прошедшем году стартовало строительство 6360 жилых объектов. Цены на недвижимость в Бангкоке за прошедший год выросли на 12%. Благодаря намерениям правительства запустить ряд инфраструктурных объектов, рынком недвижимости Таиланда заинтересовались новые инвесторы. В свою очередь, аналитики Live Trading News говорят, что не лицезреют предпосылок к образованию «пузыря» на рынках Паттайи и Пхукета.
Компания «КВС» открыла реализации квартир в жилом комплексе «ИВАН-да-МАРЬЯ». На...
Читать полностьюВ Управлении Федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии по...
Читать полностьюГК «СУ-155» начинает реализации квартир в домах, возводимых в новеньком...
Читать полностьюГлава совета директоров ассоциации «Управляющий холдинг «Адамант» Дилявер Меметов выступил...
Читать полностью




