Машина-фотокор Гугл проехалась улицами городка Нами около Фукусимы
- 16 Апрель 2014
Компания Гугл Inc. обнародовала уникальные фото, которые собирались в протяжении 2-ух недель в городе-призраке Нами для сервиса Street View. Город заходит в зону отчуждения, после трагедии на атомной станции Фукусима-1 в марте 2011 года.
Особая машина Гугл в этом месяце проехалась пустынным городом на приглашение бывшего мэра Тэмотсу Бабы. Со прошлого дня изображения улиц Нами доступны на сервисах Гугл Maps и Гугл Earth.
В Нами насчитывается 21000 покинутых домов, обладатели которых были эвакуированы в марте 2011 года после цунами и трагедии на Фукусиме. Расстояние меж станцией и городом составляет примерно 8 км. Бот Гугл показал город на фото и видео спустя два года после эвакуации, так как об этом просили многие его бывшие обитатели. Не считая того, много людей в мире заинтересованы в возникновении схожей инфы для того, чтоб оценить масштабы воздействия радиации на окружающую среду. Уличные изображения показывают город, застывший во времени, где стоят авто, торговые автоматы Coca-Cola, заполнены напитками, открыты магазины и окна жилых домов, где висит одежка.
Двое деток погибли в городке Долгопрудный Столичной области в итоге...
Читать полностьюЗАО ЮниКредит Банк и строительная компания ЗАО «ЮИТ Московия» c...
Читать полностьюИнженеры из США скопировали структуру глаз насекомых для сотворения камеры...
Читать полностьюВ Москве закончилось сооружение Музея войны 1812 года, который создается...
Читать полностью




